Warning: fopen(../cashfolder/_banners_php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/exhibitn/detail.php on line 260

Warning: fopen(../cashfolder/_lsearch_php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/exhibitn/detail.php on line 273
Агропродмаш - 2009 | Календарь выставок | OBORUD.INFO - портал оборудования
Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  календарь  »  Москва  »  Агропродмаш - 2009

Агропродмаш - 2009

14-ая международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»

пресс-релиз

АГРОПРОДМАШ-2009

14-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»

Коротко о выставке

Название: АГРОПРОДМАШ-2009 14-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности».

Статус: имеет Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы, Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участников Содружества Независимых Государств.

Официальное открытие: 12 октября в 12.00, галерея между павильонами 2 и 8

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», павильоны № 2, 3, 8, «Форум»

Дни работы: 12 - 16 октября

Общая площадь выставки: свыше 40 000 кв. м.

Организатор: ЗАО «Экспоцентр» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ

Количество экспонентов: около 500

Из них российских: более 300

33 страны: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Дания, Израиль, Индия, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, КНР, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Республика Беларусь, Россия, Сербия, Словакия, США, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.

«Агропродмаш» - крупнейший в России выставочный проект, на котором представлены новейшие научно-технические достижения, передовые технологии, современные машины и оборудование, предлагаемые ведущими мировыми производителями предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности.

Смотр «Агропродмаш», организованный «Экспоцентром» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ дает полное представление о состоянии и перспективах развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Выставка стала главным связующим звеном между производителями оборудования и переработчиками сельскохозяйственной продукции.

«Агропродмаш» является признанным лидером среди российских выставок аналогичной тематики и входит в десятку ведущих европейских промышленных смотров. Заслуги выставки отмечены почетными Знаками международного выставочного сообщества - Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Октябрь 2008 года стал месяцем, когда мировой кризис начал сказываться на потребительском рынке и промышленном производстве. Выставка «Агропродмаш-2008» вселила надежду на то, что в России есть отрасли, способные противостоять кризису. Показатели прошлогоднего смотра не только бросили вызов экономическому кризису, под пятой которого оказалось значительное количество отраслей, но и указали на то, что есть сектора производства, и среди них – производство оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, способные противостоять негативным рыночным тенденциям, а возможно и стать основой очередного цикла экономического подъема.

Главной особенностью смотра «Агропродмаш-2009» являются актуальность и перспективность демонстрируемых технологий и оборудования. И в нынешних непростых условиях предприятия пищепрома демонстрируют готовность бороться за поддержание конкурентоспособности своих брендов и сохранение завоеванных рыночных позиций, а возможно, и их усиление. Принимая собственные антикризисные программы, производители продуктов питания стремятся оптимизировать производственные и бизнес-процессы, минимизировать издержки.

Именно поэтому выставка этого года пройдет под девизом «АНТИКРИЗИСНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ПИЩЕПРОМА»: в сложных условиях рецессии участники выставки продемонстрируют специалистами отрасли свои собственные антикризисные программы, позволяющие обеспечить высокую эксплуатационную эффективность оборудования, реализовать современные технологии и минимизировать издержки. Именно такие решения востребованы рынком в сложившейся ситуации.


Выставка «Агропродмаш-2009»

Несмотря на экономические сложности как у нас в стране, так и за рубежом, к участию в выставке «Агропродмаш-2009» привлечены 500 компаний из 33 стран, среди участников – такие известные фирмы, как АГРО-3, АТЛАНТИС-ПАК, АРОМАРОС-М, АКМАЛЬКО-ПИЩЕМАШ, ВОСХОД, СОЮЗСНАБ, ЛОГО-ТРЕЙД, БОСК ПЛЮС, ЭДЕЛЬВЕЙС, СД ТЕХНОЛОГИИ, АНТЕС, ЕВРОКЕЙСИНГ, СКЕЙЛ-КАСС, ИВС ТЕХНОЛОГИИ, КРИСТ, ТЕКСПРО, ВРЕМЯ И КО, ВИТАЛЮКС, РУССКАЯ ТРАПЕЗА, НОТИС, СЛАДКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОСТА, СОЮЗПАК, СЕРВИС ПЛЮС, РУСБАНА ИНЖИНИРИНГ, ПИЩМАШСЕРВИС, ВИЯ, СЕВ-ЕВРОДРАЙФ, МИЛЕСТА, ЭКОМАШ, ОСКОН, НОЙМО СНГ, ВОРОНЕЖПРОДМАШ, МОЛОПАК, НОРД ПРИВОДЫ, БЕСТРОМ, РББ-ХОЛОД, ПРОМЫШЛЕННЫЕ ХОЛОДИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ, SCHALLER, MATIMEX, ALMI, BK GUILINI, KERRY, OMEGA, HARTMANN, RHB, JARVIS, STORK PMT, CABINPLANT, STEPHAN MACHINERY, EMF, AGROVO, КОМПО, MAREL FOOD SYSTEMS, ECI LIMITED, CRYOVAC СИЛД ЭЙР, ULMA, OMAG S.R.L., AWEMA AG, ORLIMEX, BOSCH, G.MOMDINI S.P.A., MULTIVAC, BEGARAT, CFS, ALTEX, TIPPER TIE, KRONEN, EFT, EIMA, INDEX-6, INOXPA, SFT S.P.A., GEA WESTFALIA SEPARATOR, MAYEKAWA MFG. CO, LTD (MYCOM), CAREL INDUSRIES S.R.L., SRARFROST (UK) LTD и многие другие.

С национальными экспозициями выступят Германия и Франция.

Актуальность тематики выставки обусловлена стремительным развитием пищевой и перерабатывающей промышленности и расширением ассортимента вырабатываемой продукции. Решению этой задачи способствует ее формат: от переработки сырья до получения конечного упакованного продукта.

Удобному знакомству с образцами зарубежного и отечественного оборудования способствует не только то, что все они представлены в режиме реальной работы, но и благодаря четкому сегментированию выставки.

Экспозиция «Агропродмаш-2009» организована по салонам.


Тематическое содержание салонов:

• Технологическое оборудование для производства продуктов питания и напитков
• Ингредиенты, добавки, специи. Технологии производства и применения
• Упаковочное оборудование и материалы. Весовое оборудование
• Контрольно-измерительное и аналитическое оборудование
• Холодильное оборудование
• Торговое оборудование, HoReCa
• Складская и производственная логистика
• Промышленные напольные покрытия
• Выставка «АГРОПРОДМАШ-КОМПЛЕКТ»: Машины, комплектующие и материалы, обеспечивающие основные технологические процессы в пищевой промышленности
• Информационные технологии, автоматизация производственных и бизнес-процессов, программное обеспечение, комплексные решения и услуги для предприятий пищевой промышленности
• Промышленная санитария, уборочное оборудование, моющие средства
• Безопасность пищевых производств. Контроль качества
• Сельскохозяйственная техника, животноводство и кормопроизодство
• Лизинг, кредиты и инвестиции в АПК. Строительство и реконструкция объектов пищевой промышленности

Выставка этого года объединит в единую экспозицию разделы по всем отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности.

Оборудование, которое выставляется на «Агропродмаше» имеет огромное значение для 30 отраслей пищевой промышленности. От оборудования – основного фактора производства – зависит доходность производства, его конкурентоспособность и качество жизни людей, работающих в отрасли.

В последнее время наблюдается значительное развитие рынка комплектующих, агрегатов и материалов для пищевой промышленности.

Премьерой «Агропродмаш-2009» станет выставка-салон «АГРОПРОДМАШ-КОМПЛЕКТ-2009», где будут представлены комплектующие агрегаты и материалы для пищевой промышленности; трубы, металл и арматура; запорная арматура, оборудование для трубопроводов; система водоснабжения промышленных помещений, водоочистка и системы водоподготовки; насосы и насосное оборудование.


Дополнительные сервисы для экспонентов и посетителей

Участники выставки «Агропродмаш-2009» получат дополнительный пакет предложений по повышению представительности компании на смотре, включающий в себя:

• обучающий семинар по эффективному участию в выставке «Агропродмаш» для всех экспонентов (это уникальная услуга, предоставляемая только одной выставочной компанией в России – «Экспоцентром»);
• бесплатный вход на выставку, введенный «Экспоцентром» с 18 мая 2009 г., создающий условия для неограниченного приглашения компаниями их потенциальных клиентов;
• оn-line регистрацию, позволяющую значительно ускорить проход на выставочный комплекс;
• содействие компаниям – участницам выставки со стороны ЦВК «Экспоцентр» в организации адресного приглашения посетителей;
• гибкую ценовую политику ЦВК «Экспоцентр», открывающую новые возможности выхода на рынок для малых и средних предприятий посредством их участия в главном отраслевом событии.


Мероприятия в рамках смотра

Наиболее актуальные для развития отечественного АПК вопросы отражены в деловой программе смотра «Агропродмаш-2009».

Министерство сельского хозяйства РФ и ТПП РФ организуют II Международный инвестиционный форум и конференцию «Пищевая промышленность России - особенности развития и привлечение инвестиций в условиях экономического кризиса».

Четвертый год компания «Империя» проводит в рамках выставки «Агропродмаш» Всероссийский технологический форум «Антикризисные решения в технологиях и оборудовании пищевой промышленности». Целью Форума является предоставление предприятиям необходимых знаний и инструментов для выбора и применения современных технологических решений в сложных экономических условиях. В программе: 6 тематических фокус-сессий; 5 панельных дискуссий и круглых столов; 30 докладов экспертов отрасли – топ-менеджеров ведущих компаний, руководителей отраслевых союзов и ассоциаций.

В этом году в рамках выставки «Агропродмаш-2009» пройдут: технический семинар «Технологии хладоснабжения для АПК», Международный конкурс «Лучшее оборудование для АПК» конференции, презентации фирм-участниц и ряд других мероприятий.


Деловая программа

Сроки проведения

Название мероприятия / Основные темы мероприятий и докладчики

Организатор

Место проведения

12-16.10.09
10.00–18.00
Центр «Карьера» Для участников и посетителей выставки – бесплатные консультации по кадровым вопросам и подбор персонала в пищевой промышленности ЗАО «Экспоцентр» и Кадровое агентство «Афина»  
12.10.09
11.00–18.00
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «Антикризисные решения в технологиях и оборудовании пищевой промышленности»
Секции:
• Влияние экономического кризиса на рынок оборудования и технологий для пищевой промышленности
• Антикризисные решения в оборудовании и технологиях: сохранение качества и ресурсосбережение
• Модернизация оборудования в условиях острого дефицита оборотных средств
• Роль отраслевых объединений в развитии российской индустрии упаковки
Программа форума (файл .doc, 152 Kb)
Конгрессно-выставочная компания «Империя» Конгресс-центр, пресс-зал, Стеклянный купол
13.10.09
11.00–18.00
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «Антикризисные решения в технологиях и оборудовании пищевой промышленности»
Секции:
• Управление себестоимостью в условиях роста цен на сырье и ресурсы
• Ассортиментная политика в условиях падения и перераспределения потребительского спроса
• Совершенствование внутренней логистики на производстве пищевых продуктов
• Упаковочное машиностроение: основные проблемы и тенденции сегодня
Программа форума (файл .doc, 152 Kb)
Конгрессно-выставочная компания «Империя» Конгресс-центр, пресс-зал, Стеклянный купол
13.10.09
11.00–13.00
Пресс-конференция Sealed Air Презентация новой термоусадочной пленки от компании Sealed Air Sealed Air Павильон №8, зал для семинаров №2
14.10.09
12.00–13.00
Презентация каталога «Весь российский рынок пищевых ингредиентов» Каталог как средство обеспечения эффективного взаимодействия всех участников пищевого рынка. 1.Теоретическая часть. Аргументация целей и задач каталога; 2. Практическая часть. Структура каталога ООО «Формула» Павильон №8, зал для семинаров №2
14.10.09
14.00–18.00
«Современные инновационные технологии и пищевые ингредиенты для мясной промышленности» Презентация ООО «Партнер-М». Презентация компаний Sonac, Barentz. Перспективы российского рынка. Презентация продуктов (животный белок Unicoll Fibre F100, сухая плазма свиной крови, фебриногеном Fibrimex, глобин крови Globoost, гемоглобин Harimix, соевая клетчатка «Протоцель», соевый, молочный белок «Ньюмил»). Преимущество белков Sonac по сравнению с другими ингредиентами белкового происхождения. Перспективные продукты: гель 5 (желатин), GP83 (животный белок), SP95B (соединительнотканный белок) ЗАО «Партнер-М» Павильон №8, зал фуршетов
14.10.09
10.00–18.00
Международный инвестиционный форум и конференция «Пищевая промышленность России - особенности развития и привлечение инвестиций в условиях экономического кризиса» Фомин Александр Анатольевич – заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Минин Владислав Борисович – эксперт по сельскому хозяйству с Российской стороны Хельсинской комиссии по защите Балтийского моря.
Представители: Министерства сельского хозяйства РФ; Торгово-промышленной палаты РФ; ОАО «Россельхозбанк»; Сбербанк России ОАО; ОАО «Военно-страховая компания». А так же частные инвесторы и ведущие производители продовольственных товаров и сельскохозяйственной техники
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации; Торгово-промышленная палата РФ Конгресс-центр, 2 этаж, пресс-зал
14.10.09
11.00–16.00
Технический семинар «Технологии хладоснабжения для АПК» Ведущие предприятия холодильной отрасли России – члены «РОССОЮЗ- ХОЛОДПРОМ» Российский союз предприятий холодильной промышленности – «РОССОЮЗ- ХОЛОДПРОМ» Павильон №8, переговорная №1


Проводимые мероприятия и деловые встречи представителей бизнеса, производства и науки внесут весомый вклад в техническую модернизацию российских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и обеспечат диверсификацию производства, создадут современную инфраструктуру.


Приглашаем Вас к участию в выставке АГРОПРОДМАШ-2009

подробнее о выставкепост-релиз по итогам

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

  ЭКСПОЦЕНТР - Международные выставки и конгрессы в Москве

Информация предоставлена Дирекций международной выставки «Агропродмаш-2009».

Контактная информация:
Тел.: (499) 795-37-35, (499) 795-39-87, (495) 609-40-52
E-mail: apm@expocentr.ru, voronin@expocentr.ru





Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Календарь выставок: Агропродмаш - 2009

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с подробным пресс-релизом выставки Агропродмаш - 2009.

Вопрос-ответ
Справочная служба

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в выставках


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов



Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности