Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  тали электрические тэ-100: краткие технические характеристики

Тали электрические ТЭ-100: краткие технические характеристики

таль тэ 100

Одним из наиболее распространенных и используемых в различных отраслях промышленности классов грузоподъемных механизмов является электроталь. В этих агрегатах применяются системы неподвижных и подвижных блоков. Курсирующие по горизонтальной плоскости подъемники также обеспечивают вертикальное перемещение грузов с помощью разматывающихся цепей или тросов. Данные устройства используются для перемещения грузов разной массы. Их популярность обусловлена практичностью и высокой степенью эффективности.

Среди грузоподъемных механизмов российского производства электротали ТЭ-100 являются одними из наиболее часто применяемых. Грузоподъемность устройств этого типа составляет 1 (одну) тонну. Данная характеристика обеспечивает возможность применения оборудования на различных объектах типа: заводы тяжелой промышленности, мастерские и автосервисы, средние и маленькие предприятия, склады и пр. ТЭ-100 используются для подъема\опускания\перемещения грузов под навесом или в закрытых помещениях. Температура окружающей среды, при которой механизм устройства функционирует безаварийно, составляет от -20 до + 40 градусов.

Технические характеристики

В зависимости от того, насколько высоко агарактрегат может поднять груз, различают несколько модификаций ТЭ-100 российского производства:

  • 511 – 6 м (радиус 1 м);
  • 521 – 12 м (1 м);
  • 531 — 18 м (1,5 м);
  • 541 — 24 м (2, 5 м);
  • 551 – 30 м (2,5 м);
  • 561 – 36 м (2,5 м).

Скорость, с которой поднимается груз (независимо от модификации) – 0,13 метров в секунду. Перемещается оборудование ТЭ-100 вдоль балки двутавровой с помощью электрического привода (скорость 0,4 метра в секунду). Торможение осуществляется с помощью тормозных механизмов двух разновидностей: грузоупорного механического и колодочного электромагнитного типа. Использование тормозов разных видов обеспечивает высокую степень безопасности при работе с электроталями.

В стандартный вариант данного устройства входит проводный пульт управления (кнопочный). Кроме того, его конструкция предусматривает возможность монтажа и последующего использования ПДУ — пульта дистанционного радиоуправления. Наиболее востребованы следующие варианты исполнения ТЭ-100:

  • крановый;
  • для использования при низких температурах;
  • взрывобезопасный и пожаробезопасный;
  • для применения в экстремальных условиях;
  • с защитой от влаги и агрессивных сред (морская вода, кислота, щелочи);
  • с дополнительным тормозом;
  • с ограничителями максимальной грузоподъемности.

На сайте компании ООО НПО "Промтеплострой" вы можете посмотреть детальную информацию по талям данный серии.

Стоимость

Стоимость талей варьируется довольно широко и зависит от разновидности устройств, их грузоподъемности и количества дополнительных опций. Цепные модели отличаются более простой конструкцией и меньшей стоимостью. По техническим и эксплуатационным характеристикам цепные агрегаты существенно превосходят канатные, но до определенной грузоподъемности, так что этот момент тоже следует учитывать.

Удачной вам покупки!

Источник: www.kontaktor.su


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1322 | 9

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности