Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  торговые системы для магазинов: какими бывают, в чем разница

Торговые системы для магазинов: два вида на все случаи жизни

Торговые системы — это набор элементов, из которых можно собрать торговое оборудование. Системы напоминают конструктор Lego: есть модули, и из них можно построить то, что необходимо.

Торговые системы для магазинов — можно собрать все, что необходимо

Торговые системы для магазинов — можно собрать все, что необходимо

Торговые системы удобны — они легко трансформируются, их можно комбинировать между собой и составлять конструкции, которые максимально подходят под площадь и дизайн помещения.

Все системы подразделяют на 2 категории:

  • из труб и креплений;
  • из перфорированных профилей и труб.

Торговые системы на основе труб и креплений

Это оборудование чаще используют в магазинах непродовольственной группы товаров: одежды, косметики, гаджетов, бытовой техники и т. п. Основной элемент — металлические трубы. Диаметр трубы может быть разный, от него зависит прочность оборудования. Больше диаметр — модуль крепче и надежней.

Торговые системы на основе труб

Торговые системы на основе труб — простое решение, лаконичный дизайн

Трубы могут быть разного сечения:

  • Круглое сечение. Диаметр 25 мм. В комплект обычно входит 2–4 трубы, которые соединены между собой аркой или лесенкой. Конструкции из труб круглого сечения прочны и устойчивы.
  • Квадратное сечение. Диаметр 20 х 20 мм, 25 х 25 мм. Между собой трубы соединяют крепежами разной формы. Такие системы быстро монтируются.
  • Овальное сечение. Диаметр 30 х 15 мм. Трубы крепят к плоскости на специальные крепежные системы или используют сквозные держатели. Толщина стенки 0,7–1,2 мм. Овальные трубы чаще используют для стеллажных конструкций, вешал или ограждений.

Модули из труб соединяют между собой креплениями — специальными соединительными элементами. При этом форма собранного модуля может быть, как прямоугольной, так и многоугольной. Торговая система из труб выдерживает большой вес — товары, расположенные на конструкции, не упадут. И сама конструкция не сложится, если на нее случайно обопрется покупатель.

В разобранном виде торговая система компактна, а смонтировать ее можно собственными силами, не вызывая специалиста.

Кроме оборудования для выкладки и хранения товара, из торговых модульных систем можно сконструировать и декоративные элементы для оформления магазина. Например, подиум для обуви или оригинальные инсталляции для украшения.

Популярные системы из труб и креплений: Joker, Tritix, Primo.

Торговые системы из перфорированных профилей

В торговых системах из перфорированных профилей основной несущий элемент — металлическая стойка с отверстиями по всей длине. Эти отверстия нужны для специальных держателей и соединительных элементов. С их помощью к стойкам прикрепляют полки или вешала.

Торговые системы на основе перфорированных профилей для магазинов

Торговые системы на основе перфорированных профилей — удобны для демонстрации товаров

В системах из перфорированных профилей можно регулировать высоту навесных элементов, это удобно. Например, в магазине одежды появилась новая коллекция длинных платьев. Менеджер изменяет высоту стойки, чтобы выгодно продемонстрировать товар. Если в коллекции появились короткие юбки и шорты, высоту уменьшают. Одна стойка — несколько вариантов решений.

Перфорированные системы легко монтировать, но следует иметь в виду, что они рассчитаны на легкий вес, поэтому их используют для размещения косметики, парфюмерии, ювелирных украшений, одежды.

Популярные системы из перфорированных профилей — Basis, Global, Format, Vertical.

В компании «Проект-ТО» вы можете купить различные торговые системы для вашего магазина, а также широкий спектр другого оборудования. Если у вас есть вопросы по расчету необходимого количества элементов под вашу площадь, сотрудники компании дадут грамотную консультацию. Звоните: 8 (800) 222 34 93.

Источник: Компания «Проект-ТО»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1885 | 9

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности