Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  кран-балки - особенности конструкции и сферы применения

Кран-балки — особенности конструкции и сферы применения

Кран-балка (от голландского kraanbalk) — это мостовой однобалочный кран, разновидность подъемно-транспортного оборудования (ПТО). Специфика устройства заключается в том, что кран балка состоит из двух крановых путей, одной балки и передвижной крановой тележки, на которую крепится подъемный механизм — таль.

Краны мостовые однобалочные (кран-балки) Краны мостовые двухбалочные

Перемещение грузов в горизонтальной плоскости обеспечивается посредством передвижения тали с электрическим или ручным приводом по балке. Соответственно, кран-балки делятся в зависимости от типа устройства привода на ручные и электрические. В зависимости от типа крепления балки, мостовые однобалочные краны разделяются на подвесные и опорные. В опорных кран-балках ходовая балка опирается на несущую конструкцию крана. В подвесных кран-балках ходовая балка держится на специальных консолях сверху. За счет этого обеспечивается большая зона обслуживания крана, чем у опорных кран-балок. Основными рабочими характеристиками кран-балок являются грузоподъемность, строительная высота и длинна пролета. Кран-балки с большой длинной пролета оснащены специальными пространственными конструкциями, обеспечивающими жесткость.

Кран-балки широко применяются в разнообразных сферах человеческой деятельности: в монтажных, ремонтных и разгрузочно-погрузочных работах в строительстве, на складе или в производственном цеху. Кран-балки могут использоваться как в закрытом помещении, так и на открытых разгрузочно-погрузочных эстакадах под навесом. Производится такое грузоподъемное оборудование как кран балка только в заводских условиях и тестируется на безопасность и прочность при помощи специальных испытательных стендов. При изготовлении кран-балки могут быть учтены все требования заказчика. Возможно изготовление оборудования практически любых размеров, в том числе нестандартных, с уменьшенной или увеличенной строительной высотой. При производстве кран-балок учитываются также температурный режим и влажность предполагаемой зоны проведения работ. Также возможно изготовление кран-балок для транспортировки сыпучих и жидких субстанций (в том числе раскаленного металла). Возможно производство даже химзащищенных, пожаробезопасных и взрывозащищенных кран-балок. Простота конструкции, удобство эксплуатации и возможность учета разнообразных требований заказчика сделали однобалочные мостовые краны (а именно кран-балки) одним из самых распространенных и востребованных видов подъемно-транспортного оборудования.

Источник: ООО Торговый дом «КРАНИМПОРТ» www.kranimpex.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 3001 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности