Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  холодильная камера – незаменимый помощник хранения продуктов

Холодильная камера – незаменимый «помощник» для хранения продуктов

Оптимальный подбор строительного материала, холодильного оборудования и самой конструкции холодильных камер, делает их незаменимыми в процессе производства и хранения скоропортящихся продуктов.

В качестве холодильника на предприятиях, в магазинах и супермаркетах, в пищевой и фармацевтической промышленности используются специально оборудованные холодильные камеры. Они монтируются из сэндвич панелей, которые имеют хорошие показатели термоизоляции, не поглощают влагу и пар. Большая часть производителей для производства камер используют панели из вспененного пенополиуретанового утеплителя. Такой выбор панелей обосновывается минимальной теплопроводностью пенополиуретана. К тому же, такие панели:

  • не покрываются плесенью;
  • не подвергаются заражению грибком;
  • в них не размножаются насекомые-вредители и грызуны;
  • низкая гигроскопичность внутреннего слоя из пенополиуретана, предупреждает промерзание стен и минимизирует накопление изморози.

Внешнее покрытие панелей в холодильных камерах чаще всего из оцинкованного стального листа, профилированного для придания жесткости и твердости конструкции. Такое покрытие также снижает скользкость пола. Но варианты внешнего покрытия могут варьироваться, в зависимости от нужд и пожелания заказчика.

Холодильная камера устанавливается очень быстро. По принципу конструктора. Это немаловажный факт, так как не требуется задержка работы предприятия, магазина или кафе. И, кроме того, они легко демонтируются и повторно устанавливаются на новом месте.

По степени охлаждения холодильные камеры могут быть среднетемпературные или низкотемпературные:

  • среднетемпературные используются для хранения продуктов или других товаров в свежем охлажденном виде, при температуре от -5'С и выше.
  • низкотемпературные используются для замораживания продуктов и их следуемого хранения. Температурный режим таких камер от -35'C до -5'C.

Холодильная камера – незаменимый помощник для хранения продуктов

Для производства низкотемпературных камер используют более толстые панели с толщиной теплоизоляции от 100 мм.

Камеры из сэндвич панелей комплектуются специальной теплоизоляционной дверью. Для морозильных камер (низкотемпературных) также дополнительно предлагается контурный обогреватель для предупреждения примерзания дверей к дверному проему.

Двери, в зависимости от наличия дополнительной площади, особенностей погрузочно-разгрузочных работ и желания клиента, могут быть одностворчатыми или двухстворчатыми, распашными или откатными.

Холодильная камера может разделяться на отдельные блоки с разными температурными режимами, которые легко демонтируются и переустанавливаются. Внутренние объемы стандартных камер колеблются от 4 до 100 м3. Продукция же нестандартных размеров изготавливается по индивидуальному заказу.

Большинство производителей предлагают комплексные работы по проектированию, подбору холодильного оборудования и установке холодильных камер. Такой выбор будет наилучшим, так как является гарантией оптимального подбора всех элементов соответственно к вашим нуждам и возможностям.

Источник: ООО ПрофХолод


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 723 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности