Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  влияние торгового оборудования на слаженность работы

Влияние торгового оборудования

на слаженность работы магазинов

Как торговое оборудование может повлиять на покупательский спрос, каким оно должно быть по эффективности и эргономичности, чтобы продажа товаров в магазинах стала более результативной?

Что такое торговое оборудование и для чего оно необходимо? Если на первый вопрос даже далекие от коммерческой деятельности люди смогут ответить, что это те самые стеллажи, прилавки, витрины, холодильники, кассовые аппараты и т.д., которые мы каждый день видим в магазинах, то на второй вопрос человеку несведущему будет найти ответ трудно. Давайте попробуем разобраться на примере работы крупного супермаркета.

Часто можно увидеть, что различные фирмы-изготовители продуктов арендуют в магазине участок, они выгодно отличаются от других товаров не только фирменными этикетками, но и красивым оснащением. Взять хотя бы холодильники с «кока-колой», которые можно увидеть во всех торговых точках. Владельцы магазинов охотно идут на сотрудничество с компаниями-производителями или посредническими фирмами для рекламного размещения продукции, выделяют лучшие места в торговых залах, так как имеют обоюдную выгоду от такой работы. Во-первых, ассортимент товаров увеличивается, известные бренды не нуждаются в дополнительной рекламе, а значит, возрастает приток покупателей, которые приобретают в магазине и сопутствующие продукты. Во-вторых, компании предоставляют свое фирменное торговое оборудование, тем самым создавая его стильным видом имидж магазину.

торговля, оборудование, стиль магазина, торговое оборудование

Дизайнеры рекламных агентств придумывают все новое оборудование, чтобы привлечь покупателя и выгодно отличаться уникальностью стиля от конкурентов. Например, все в тех же супермаркетах появляются холодильники в форме бутылок, наполненные брендовым пивом, или стеллажи в форме конфет и шоколадок. А в магазинах одежды никого не удивит манекен с дизайнерским логотипом известной фирмы. Кроме привлекательного внешнего вида, все виды торгового оборудования должны быть в отличном техническом состоянии и всегда содержаться в чистоте. Товар должен располагаться в идеальном порядке, а оборудование следует подбирать удобное в эксплуатации.

Часто размещение фирменного торгового оборудования во многом зависит от покупателя. Важно, чтобы стеллажи и холодильники не нарушали общую планировку торгового зала, поэтому они должны быть по возможности разборными, легко перемещаться с места на место, не «затенять» другие виды продукции. Кроме того, следует учитывать деятельность подсобных рабочих, которые доставляют товар со склада непосредственно в торговый зал.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что торговое оборудование создают, чтобы украшать интерьер магазинов, обеспечивать техническую помощь в продажах товара и влиять на покупательскую способность клиентов.

Источник: Компания West Com


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1029 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности