Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  правила эксплуатации гидравлических тележек

Правила эксплуатации гидравлических тележек

Гидравлические тележки используются в самых разных отраслях промышленности. Сегодня мы поговорим о правилах их эксплуатации и особенностях работы такого оборудования

Гидравлические тележки, ремонт погрузчиков

Гидравлические тележки — это оборудование, которое просто незаменимо на производстве. Их стоимость достаточно высока, а это значит, что лучше правильно эксплуатировать технику, чем постоянно ее менять.

Одно из главных правил, которые необходимо соблюдать — это не перегружать гидравлическую тележку. К сожалению, неквалифицированные работники до сих пор проводят тесты, сколько может выдержать оборудование. Не стоит этого делать. Вся техника оснащена предохранительными клапанами, но при желании и защиту можно обойти.

При транспортировке грузов обращайте внимание на положение центра тяжести. Производители оборудования обозначают его специальной риской, поэтому найти точку несложно. Обратите внимание на то, что две гидравлические тележки грузоподъемностью по 2,5 тонны не смогут выдержать пятитонный станок. Причина опять же в положении центра тяжести. Несоблюдение данного правила приводит к деформации вил. Такая поломка является достаточно серьезной, поэтому оборудование придется отправить в утиль.

Существует еще два нарушения правил эксплуатации гидравлической тележки, которые приводят к подобным последствиям. Это возможно, если работники пытались поднять груз одной вилкой или захватили кончиками вил поддон.

Подобная техника постоянно находится в движении, а это значит, что необходимо следить за его ходовой частью. Специалисты утверждают, что ремонт погрузчиков и гидравлических тележек будет необходим, если в пространство между роликами и щелкой каретки попадет проволока, металлическая стружка или прочие посторонние предметы. В данном случае произойдет заклинивание.

При работе во время перемещения тележки производители рекомендуют поднимать вилы на 2-3 полных цикла накачивания. Это поможет избежать преждевременного износа вилок и их поломки. В таком случае техника с легкостью преодолеет все неровности пола. В том случае, если необходимо произвести погрузочные работы на эстакаду с борта машины, то проблема разницы в уровнях решается довольно просто: на пол укладывается большой металлический лист.

При транспортировке тележки необходимо соблюдать осторожность. Лучше всего, если работник будет тащить тележку за собой. Все же в некоторых случаях ее приходится толкать, и тогда вероятность выхода ручки из строя достаточно высока. Решить проблему можно привлечением второго человека. Он будет находиться с другой стороны тележки и подталкивать груз. Кроме того, ручка должна находиться в наклонном состоянии.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 2018 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности