Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  пластик от quadrant для пищевой промышленности

Пластик от Quadrant для пищевой промышленности

Пластик от Quadrant для пищевой промышленности

Компания Quadrant расширила ассортимент производимых материалов, совместимых с пищевыми продуктами, добавив к ним пластик, обнаруживаемый металлодетекторами. Подобный пластик, являющийся надежным и экономичным материалом, предназначен для оборудования, используемого в пищевой промышленности, и позволяет эффективнее справляться с его поломками и износом. В новый ряд продуктов входит термопластик на основе полиэтилена, полиоксиметилена и полиамида.

Сегодня пищевая промышленность нуждается в пластиковых деталях, устойчивых к износу и поломкам. Нередки случаи, когда частицы деталей откалываются и попадают в перерабатываемые пищевые продукты. Таким образом, промышленникам необходим пластик, фрагменты которого можно найти в продуктах, и обнаружение металлодетекторами на данный момент является самым экономичным и надежным способом.

Компания Quadrant предлагает три вида пластика: TIVAR®, на основе полиэтилена ультравысокого молекулярного веса, Acetron® из полиоксиметилена, и Nylatron® на базе полиамида. Последние два вида пластика – голубого цвета, что позволяет обнаруживать их не только с помощью металлодетекторов, но и визуально. В случае с Acetron® и Nylatron®, для их обнаружения можно использовать и рентгеновские лучи. TIVAR® — серого цвета. Все три вида пластика будут продаваться в форме спрессованных брусков и листов разного размера.

Свойства пластика позволяют обнаруживать металлодетектором частицы, размеры которых составляют 3 миллиметра в ширину, длину и толщину. Материал соответствует стандартам, установленным Управлением по контролю над качеством пищевых продуктов, и обладает устойчивостью к ударному воздействию, износостойкостью, отличным качеством обработки и разумной ценой. Благодаря свойствам пластика, из него можно составлять более сложные детали.

Что касается производителей пищевых продуктов, их выгода заключается в следующем: снижение затрат на ремонт оборудования, увеличение циклов производства, обеспечение безопасности потребителей, потенциальное уменьшение количества зараженных пищевых продуктов и возврата продукции.

Доктор Стефан Гландер, представитель компании Quadrant, говорит, что невозможно использовать один и тот же вид пластика для решения всех проблем, и у потребителя должен быть широкий ассортимент термопластика для выбора наиболее подходящего из них.

Компания гордится тем, что смогла создать три вида термопластика, которые позволяют обнаруживать металлодетекторами самые крошечные частицы, не пожертвовав при этом качеством и функциональностью материалов.

Новые материалы от Quadrant позволяют использовать их в скребковых конвейерах, вытяжках, направляющих валиках, зажимах, машинах для укупорки, упорных кольцах, применяемых в секторах производства молочной продукции, и мясных и хлебобулочных изделий.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO, результаты поиска:
Quadrant

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по тематике: Quadrant, оставить свои комментарии.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 807 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности