Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  стеллаж – покупаем или экономим "своими руками"?

Стеллаж – покупаем или экономим "своими руками"?

Стеллажи в качестве системы хранения требуются практически на любом предприятии, независимо от того, занимается оно производством или торговлей. Хранить всегда найдется что — готовую продукцию, выставочные образцы, документацию и пр. Стеллажи позволяют организовать складское или торговое помещение максимально эффективно, чем и объясняется их востребованность.

Стеллаж – покупаем или экономим своими руками?

Перед руководителем предприятия, которое нуждается в производстве и установке стеллажей, сегодня возникает дилемма: можно воспользоваться услугами "самородков", которые из листового металла и металлических уголков сварят по собственным или предоставленным эскизам нужную конструкцию, или же нанять специализированное предприятие, которое использует качественный металлический профиль и профессиональное оборудование.

Очевидно, что первый вариант более доступен по цене и оттого привлекателен. Впрочем, это чревато определенными проблемами. Во-первых, кустарное производство изначально проигрывает заводскому в качестве, функциональности и надежности. Если на складе нужно установить сложную стеллажную конструкцию, важно просчитать нагрузки и тщательно контролировать процесс изготовления. В условиях "сборки на коленке" это недостижимо. В итоге недорогой и с виду неплохой стеллаж в самый неподходящий момент может просто рухнуть. Даже если это обернется просто повреждением размещенного на нем товара — приятного мало. А если пострадают люди?

Второй вариант куда более надежен и комфортен. Специализированные компании, которые занимаются производством и установкой стеллажей, обеспечивают своих клиентов полным спектром услуг. На объект заказчика выезжают специалисты, которые затем создают схему установки стеллажей, составляют смету, предоставляют коммерческое предложение с условиями и сроками производства, доставки и монтажа. Процесс изготовления и установки занимает немного времени, поскольку большинство стеллажных конструкций производятся из типовых элементов металлического профиля, который у уважающей себя компании всегда находится на складе в достаточном количестве.

Конечно, услуги серьезного подрядчика стоят дороже. Но оборудования склада или офиса стеллажами — не слишком подходящий момент для экономии. Потенциальные проблемы уже были описаны выше.

стеллажи

Кстати, при заказе стеллажной конструкции не лишним будет также поинтересоваться, где производятся элементы стеллажного оборудования(например, рамы и настилы). Если Вы планируете время от времени расширять или перепланировать складское помещение, или же менять место его расположения, предпочтительнее остановить свой выбор на компаниях, которые используют оборудование местного производства — так будет проще заказать дополнительные элементы в случае необходимости.

Источник: ООО МеталСити

Стеллажи и системы хранения


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 2298 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности