Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  тернистый путь любого товара

Тернистый путь любого товара

Тернистый путь любого товара

В наши дни товарооборот принимает воистину гигантские масштабы — тысячи тонн грузов, перевозимые всеми видами транспорта перемещаются из пункта в пункт, складируются, собираются, разбираются...

Немудрено, что на каждом этапе этого процесса существуют свои препятствия, сложности, проблемы, которые необходимо решать, и желательно, чтобы решения были оптимальными: дешевыми, практичными и не занимали много ресурсов.

Также естественно, что прогресс не стоит на месте, и многие решения внедряются в жизнь стремительным образом. К примеру, в области хранения и складирования было разработано множество интересных решений под определённые типы товаров.

Стеллажи складские

Складские стеллажи сегодня могут быть порядка десяти типов, без учета эксклюзивно разработанных решений. Полочные, набивные, фронтальные, гравитационные — список можно продолжать, и вполне вероятно, что на этом рынке новые разработки не остановятся, а, наоборот, будут внедряться все чаще, повышая эргономичность и удобство хранения товаров — основные критерии для складского бизнеса. Возможность быстрого доступа, экономия времени при погрузке-разгрузке — все это чрезвычайно важно в условиях современного рынка логистики.

Помимо условий хранения грузов, важную роль играют условия их транспортировки. Товар может быть очень разнообразным, и условия транспортировки одного типа товара может в корне отличаться от условий транспортировки другого.

Грузы могут обладать различными качествами — они могут быть твердыми, жидкими, газообразными, сыпучими, для каждого предусмотрена оптимальная температура, и т.д. В последнее время очень актуальны вопросы, связанные с экологическими характеристиками перевозимых товаров: в ХХ веке множество проблем вызывали ситуации, связанные с попаданием токсичных и загрязняющих веществ в атмосферу, водоемы и т.д.

В связи с этим, помимо контейнерных условий, содержание грузов обусловлено дополнительными условиями: это могут быть различного рода вкладыши, специализированная тара, короба, флекситанк, биг бэг и т.д. Для поддержания температурных режимов на транспортных средствах предусмотрены рефрижераторы, таким же образом оборудованы соответствующие склады.

Контейнер рефрижератор для склада

Транспортная и складская система очень велика по своим масштабам: огромная масса людей, занятых в этом деле, налаженные, отработанные и постоянно развивающиеся условия, широкая сеть логистики существуют для того, чтобы товар в целости и сохранности, без ущерба для себя и окружающих, дошел до конечного потребителя. И, когда вы открываете банку своего любимого напитка, задумайтесь: через сколько рук она прошла, и в скольких местах побывала. Так скажите им за это "большое спасибо"!

Источник: Компания Нейти


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 5558 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности