Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  самоходные штабелеры: где и как правильно применять?

Самоходные штабелеры: где и как правильно применять?

Самоходные штабелеры

Штабелер сам по себе является очень удобным и функциональным устройством. Оригинальность конструкции этой разновидности складской техники состоит в том, что она обладает очень высокой мощностью при небольших размерах. Когда-то инженеры догадались лишить технику противовеса и оснастить ее опорными консолями. С тех пор произошла настоящая небольшая революция!

С вопросом о том, где купить штабелер самоходного типа, сегодня не возникает проблем. Огромное количество дилеров по всей России предлагают весь модельный ряд по оптимальной цене. Поэтому мы рассмотрим другой вопрос, который более актуален: где и как правильно использовать эту складскую технику.

Короткая инструкция по эксплуатации

Несмотря на то, что самоходные модели штабелеров отличаются высокой функциональностью, все же и их возможности имеют определенный предел.

Так, данные устройства могут использоваться только при среднем товарообороте. Вместе расплывчатого понятия «средний» можно назвать и вполне определенные цифры: 100 — 150 паллет за смену.

Если модель является ведомой, то она не сможет передвигаться со скоростью выше 3 — 5 км/ч (максимальная скорость без груза — 6 км/ч). А если руководство склада решило использовать штабелеры с кабиной, то максимальная скорость может составлять 15 — 16 км/ч.

На этом наше короткое руководство по эксплуатации штабелера практически закончено. Остается рассказать об еще одной важной особенности.

Об электродвигателе и батарее

Самоходные штабелеры оснащены приводными электродвигателями, как правило, категории Duty cycle — S3. Для того, чтобы приводить их в движение, используется аккумулятор свинцово-тягового типа.

Стоит знать о том, что двигатель обычного электроштабелера и самоходного, — это две совсем разные вещи. В самоходных моделях один и тот же мотор отвечает и за передвижение техники, и за работу подъемного механизма вил. Поэтому он мощнее и больше по размерам.

Соответственно, должна быть массивнее и АКБ. Действительно, так и есть. Веса аккумулятора самоходного штабелера — 300 — 500 кг! А его заряда хватает только на 8 часов работы. Понятно, что, если техника функционирует две-три смены, то менять батарею придется часто. Но из-за ее веса сделать этого практически невозможно!

Поэтому лучшие устройства от известных производителей имеют специальные системы роликов и тележек, при помощи которых может производиться замена аккумулятора. Дешевые китайские штабелеры часто лишены этой полезной опции, хотя, по уровню качества могут ничем не уступать лучшим моделям.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.engr.ru/


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1073 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности