Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  современные стандарты работы с грузами

Современные стандарты работы с грузами: роботизация наступает!

Современные стандарты работы с грузами

Достаточно часто среди объявлений о покупке-продаже различной техники можно встретить объявление «продам электроштабелер». И дело тут не в том, что владелец склада разочаровался в этой, безусловно, надежной и облегчающей труд технике.

Чаще всего причина в том, что, после использования обычных, ручных или самоходных штабелеров, владельцы складов устанавливают целые автоматизированные линии, способные без участия оператора осуществлять погрузочно-разгрузочные работы, а также приемо-выдачу.

Область применения таких систем весьма обширна и включает в себя, во-первых, автоматизированное складское помещение как для хранения, так и для комплектации различной продукции. Во-вторых, позволяет распределить грузопотоки на территории склада, при повышенной пропускной способности.

Перемещается штабелер робот по рельсовому пути, на определенных участках которого имеются ячеечная тара, которую робот забирает и транспортирует без участия оператора. Информация, необходимая для работы, поступает из центральной базы данных, а считывание ее производится при помощи системы датчиков, расположенных как по горизонтали, так и по вертикали стеллажей.

Как правило, датчики, отвечающие за адресование груза, находятся на самом штабелере, а блоки шунтов, на колонах стеллажей. Вся процедура управления осуществляется посредством электрических приводов, управляемых складской автоматикой.

Для управления автоматизированной системой имеется два режима — наладочный и автоматический от операционной панели. В первом случае это так называемое управление старт-стоп, команды на исполнение которого передаются от наладочного, или как его еще называют, калибровочного пульта. На этом этапе осуществляется визуальное наблюдение за поведением штабелера и производится корректировка движения с внесением всех изменений в базу данных управления.

Во втором случае — это уже полностью автоматизированный процесс, при котором оператору достаточно только лишь ввести адрес отправления и назначения, а все операции производятся автоматически.

Конечно, стоимость таких систем достаточно высока, и складывается из многих факторов. Здесь уже неважно сколько стоит штабелер, поскольку львиная доля затрат приходится на покупку именно автоматики и монтирование самой системы.

Однако, при грамотном использовании, такие системы позволяют полностью заменить полноценный штат грузчиков и подсобных рабочих, а также значительно увеличить производительность, что, конечно, окупается, хотя и со временем.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.shtabeler.su/


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 863 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности