Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  оборудование для производства металлочерепицы

Оборудование для производства металлочерепицы: базовая комплектация и дополнительные опции

В сфере строительства постоянно растёт популярность кровельных материалов. В связи с этим, сегодня востребовано оборудование для производства металлочерепицы. Производственная линия включает в себя различное оборудование. Это налаженный процесс, который управляется автоматической системой. Вся холодная обработка металла обязательна должна соответствовать технологическим требованиям. В основе всего производственного процесса находится профилирование гладкого листа металла с дальнейшей его штамповкой.

Оборудование для производства металлочерепицы

В процессе производства изначально устанавливается металлический рулон на размотчик линии. Затем, лента подаёт металлические листы к прокатному стану, после чего на довольно малой скорости прокатывается до ножниц. Необходимое число листов и длина каждого листа заготовки задаётся оператором на пульте линии. Далее, линия начинает работать в автоматическом режиме, при этом выполняется прокат, штамповка и резка листов нужного размера. Готовые изделия затем подаются на приемное устройство, где происходит упаковка продукции, которая поступает на склад, после чего отгружается заказчику.

Базовая комплектация оборудования

В базовый комплект линии входят следующие устройства. Это размотчик, который необходим для размотки рулона металла и подачи его в прокатный стан. Прокатный стан является основным агрегатом среди устройств. Его конструкция и качества его изготовления влияют на качество продукции: четкость выполнения декоративных канавок, радиусы гибки, четкость геометрии размеров профиля.

Для придания профилю вида настоящей черепицы комплект устройств содержит также штампующее оборудование. Ножницы гильотины, установленные в конце прокатного стана необходимы для резки листов металлочерепицы. Для приема готовых изделий используется приемное устройство. Существуют две модификации — рольганг или автоматический укладчик, который управляется автоматической системой. Однако чтобы защитить готовую продукцию от царапин и сколов, рекомендуется использовать рольганг, ведь при этом металлочерепица будет укладываться при помощи рабочей силы.

Дополнительные опции

Дополнительные опции, поставляемые с оборудованием — это возможности, которые несут вспомогательные устройства. К таким устройствам относятся погрузочная тележка, поставляемая к разматывателю, которая упрощает погрузку рулонов, устройство, наносящее защитную пленку, отрезное роликового типа устройство, обеспечивающее гладкость реза для обратного сматывания рулонов и другие.

Таким образом, процесс, в ходе которого оцинкованный лист превращается в готовую металлочерепицу, нужного размера и вида, должен выполняться в соответствии со всеми стандартами и технологическими требованиями и при этом оборудование для производства должно быть высокого класса качества.

Источник: Завод профилегибочного оборудования


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 637 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности