Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  компрессоры: классификация, сфера применения

Компрессоры: классификация, сфера применения

Компрессоры: классификация, сфера применения

Передвижной дизельный компрессор — агрегат, который предназначен для сжатия газа или воздуха с последующей его подачей под давлением к месту проведения ремонтных работ. Он может использоваться стационарно в любом месте, удаленном от всех благ и цивилизаций, так как его работа не зависит от электросети. Компрессор приводится в действие дизельным топливом, которое, кстати, расходуется довольно экономично. При наличии системы фильтрации можно использовать дизельное топливо не самого высокого качества, а, соответственно, снизить расходы на обслуживание.

Классификация

Различают компрессоры по типу исполнения.

  • 1. На шасси

Как правило, это одноосное шасси по типу прицепа, на котором установлен компрессор. Такую конструкцию легко отбуксировать в нужное место с помощью транспортного средства, имеющего фаркоп. В данном случае установка должна быть зарегистрирована в ГИБДД. Во время перевозки ПТС нужно иметь при себе, так как сотрудники ГИБДД могут потребовать его для проверки.

  • 2. Без шасси

Компрессор транспортируется исключительно грузовым транспортом, грузоподъемность которого должна составлять не менее 1,5 тонны, именно таков вес агрегата. Как правило, такие модели устанавливаются на борт грузового авто стационарно и перевозится к месту назначения в нужный момент. Их широко используют строительные компании, которые регулярно занимаются подобной деятельность. Кроме этого, зачастую именно такие варианты исполнения предоставляются в аренду. Удобен он и тем, что все дополнительные пневмоинструменты (отбойный молоток, бетонолом, шланги и т.п.) можно погрузить в кузов.

Отличаются компрессоры и по мощности. Этот показатель может колебаться в пределах от 1,3 м3/мин до 5 м3/мин. При выборе нужно учитывать, какое количество пневмоинструмента вы планируете одновременно к нему подключать. Важно правильно подобрать по мощности агрегат, в противном случае машина не будет задействована на всю силу и вас ждут неоправданные расходы топлива. Учитывайте, что блок имеет определенный запас мощности.

Где применяются компрессоры?

Сфера применения компрессоров невероятно велика. Без них невозможно обойтись во время строительства и ремонта дорог, возведения объектов разного характера. Используют агрегаты и при производстве холодильной технике для сжатия фреона. В промышленности компрессоры также незаменимы. Они выполняют роль вакуумных насосов. Кроме этого они используются при добыче угля, в машиностроении, металлургии и нефтегазовой отрасли.

Источник: Компания «Sullair Corpotation» www.sullair.org


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 530 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности