Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  торговое оборудование для продуктовых магазинов

Торговое оборудование для продуктовых магазинов

Каждый предприниматель, принявший решение об открытии продуктового магазина, сталкивается с необходимостью решения ряда задач: выбор подходящего помещения, наем и обучение персонала, покупка торгового оборудования. И если провести анализ проходимости торговой точки или проверить наличие корочек о специальном образовании можно самостоятельно, то разобраться в широком ассортименте торгового инвентаря бывает не так просто.

Выбор материала торгового оборудования

Основным конструкционным материалом для создания торгово-выставочного оборудования служит алюминиевый профиль фотографии которого представлены по ссылке. Этот прочный и экологически чистый материал, устойчив к температурным перепадам и повышенной влажности. Невысокая стоимость, минимальный вес и долговечность сделали его практически незаменимым для продуктовых магазинов. Профиль для торгового оборудования может иметь вставки из МФД, ДСП, дерева, пластика и стекла в зависимости от функционального назначения мебели.

Весь ассортимент оборудования для магазина продуктовых товаров можно разделить на следующие группы:

  • Холодильное оборудование (горки, витрины, бонеты, шкафы, морозильные ванны и лари, холодильные шкафы для напитков и вин, лёдогенератор, шокофростеры). Для магазинов небольшого формата лучше подойдут холодильные витрины со «встроенным холодом». Это значит, что компрессорно-кондерсаторное устройство расположено непосредственно в полости холодильной установки из профиля для торгового оборудования.
  • Стеллажные системы (островные, пристенные, торцевые, угловые, одно-, двух-, трёхсторонние). Стеллажи являются универсальным средством, позволяющим максимально эффективно использовать площадь магазина. В зависимости от категории предлагаемых товаров, стеллажи могут быть оснащены крючками, полками, сеточной вертикальной панелью.
  • Нейтральное оборудование (моечные ванны, производственные столы, тележки, шпильки, металлические подтоварники, вентиляционные зонты, колоды для рубки мяса, подставки под гастроёмкости). Большая часть таких изделий изготавливается из перфорированной нержавеющей стали и может эксплуатироваться в составе технологических кухонных линий в различных модификациях. Обратите внимание на возможность регулировки ножек по высоте и на правильный подгиб края, который должен обезопасить работу на кухне.
  • Электромеханические агрегаты (картофелечистки, промышленные миксеры, мясорубки, овощерезки, пилы для мяса, слайсеры, куттеры, тестомесы и тестораскаточные машины). Данная группа устройств предназначена для выполнения широкого спектра технологических процессов, связанных с изменением массы, формы, структуры и размеров пищевых продуктов. По функциональному назначению всё электромеханическое оборудование для продуктовых магазинов можно разделить на моечное, калибровочно-сортировочное, очищающее, резательное, измельчительное, месительное, прессующее, формовочное.
  • Тепловое оборудование (блинные аппараты, грили, пароконвекторы и конвекционные печи, промышленные плиты, фритюрницы, хлебопекарные средства, тепловые витрины, коптильни). Тепловая обработка является базовым процессом в ходе приготовления большинства блюд. Основным конструкционным материалом для создания теплового оборудования является нержавеющая сталь, чугун, тугоплавкая пластмасса. Данная категория Изделий необходима для жарки, запекания и поддержания температуры уже готовых блюд.

При выборе торгового оборудования очень часто молодые бизнесмены совершают оплошности, от которых хотелось бы уберечь читателей. В первую очередь это покупка б/у инвентаря. Продажа бывшего в использовании оборудования, даже если оно выполнено из качественного алюминиевого профиля, как правило, связана с его моральным старением. То есть, приобретая его, вы заранее проигрываете конкурентам в оформлении внутреннего пространства магазина.

Также хотелось бы предостеречь предпринимателей от покупки универсального оборудования, которое обезличивает ваше торговое предприятие. Старайтесь приобретать изделия, подходящие для реализации конкретной группы товаров, и тогда, с первой минуты открытия торговой точки, ваш магазин будет иметь свой неповторимый имидж.

Источник: Компания «АПТО» www.apto-m.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 550 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности