Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  компрессорное оборудование

Компрессорное оборудование

Компрессорное оборудование

При выборе компрессорного оборудования для холодильных установок возникает много важных и понятных вопросов. Попробуем разобрать некоторые из них. Являясь специалистом в сфере продаж и подбора компрессоров для климатического оборудования и холодильных систем, я провожу консультации и осуществляю различные мероприятия по ремонту и установке компрессорных установок в рамках сервисного центра компании «Дом Холода». В настоящий момент компания находится на этапе интенсивного развития, заводя сотрудничество с известными производителями компрессорного оборудования.

Сегодня многие задаются вопросом о том, какой компрессор наилучшим образом подойдет для того или иного холодильного агрегата и какое приобретение может стать наиболее выгодным. В рамках данной статьи я хотел бы провести краткий сравнительный анализ двух, достаточно популярных в определенных кругах, разновидностях компрессорных установок — винтовых и поршневых компрессоров.

Компрессорное оборудование

Для начала скажу, что на промышленных и производственных предприятиях использующиеся традиционно поршневые агрегаты в настоящий момент значительно уступают лидерство на рынке более совершенным вариантам — компрессорам винтового типа. Ни для кого не секрет, что замена компрессорной установки представляет собой весьма дорогостоящий и трудоемкий процесс. Однако, даже несмотря на это, руководители многих предприятий готовы идти на дополнительные расходы, чтобы сменить поршневые агрегаты их винтовыми аналогами.

Для того, чтобы понять, почему так происходит, сопоставим основные ценовые параметры приобретения обеих разновидностей оборудования.

  • Покупка и установка.

В сравнении с винтовыми компрессорами поршневые аналоги с теми же значениями производительности в среднем стоят ниже на 25%.

  • Энергопотребление.

КПД у винтовых компрессоров более высокий (в частности такая разница заметна у моделей высокой производительности). Экономичная схема потребления электроэнергии при эксплуатации делает винтовые модели более предпочтительными.

  • Ремонт и техобслуживание.

Восприимчивость к влажному ходу у винтовых компрессоров ниже, что позволяет им работать при легком заливе агрегата без серьезных проблем. В сравнении поршневым компрессорным оборудованием влажный ход запрещен, так как могут порваться прокладки и погнуться клапана. В отличие от поршневых моделей их винтовые аналоги не имеют в своей конструкции быстроизнашивающихся деталей, таких как поршневые кольца, клапаны и пр. Кроме прочего, современные компрессорные установки винтового типа обладают хорошей автоматизацией, что, в свою очередь, обеспечивает надежную защиту от аварийных ситуаций.

Таким образом, вполне очевидно, что приобретение винтового компрессорного агрегата, либо замена им поршневого аналога, является более выгодным с точки зрения экономии денежных средств и трудозатрат мероприятием, при условии установки на объекты требующие большой холодопроизводительности.

Наша компания представляет широкий спектр компрессоров от ведущих производителей, таких как: Bitzer, Danfoss, Copeland, Bock, Dorin и др. Специалисты нашей компании всегда помогут вам подобрать нужный агрегат конкретно для ваших эксплуатационных условий. Так же при покупке компрессорного оборудования для замены, мы предлагаем специальные комплектации. За счет их изменения, соответственно, удешевляется стоимость компрессора.

«Зачем платить за не нужные вам апгрейды», к тому же если они остались в исправном состоянии на старом оборудовании. Бывают случаи, когда запрашиваемые модели сняты с производства. Тогда мы стараемся подобрать современный аналог той же фирмы-производителя или подбираем аналог, максимально подходящий по характеристикам.

Обратившись к нам, вы получите максимально подробную консультацию по подбору оборудования. Нас, так же, выбирают потому, что множество компрессоров находится у нас в наличии. Обращайтесь — Вы будете приятно удивлены нашими ценами!

Источник: Компания «Дом Холода» www.domxoloda.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 656 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности