Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  аналитические весы - надежный прибор для точных измерений

Аналитические весы — надежный прибор для точных измерений

Аналитические весы — надежный прибор для точных измерений

Техническое оснащение любой лаборатории обязательно включает в себя различные измерительные приборы. Когда необходимо определить вес с максимальной точностью, используют аналитические весы. Эти устройства более чувствительны, чем их прецизионные аналоги. Они способны длительное время работать безотказно и стабильно, мгновенно откликаясь на нагрузку.

Сфера использования

Современные аналитические весы незаменимы в тех областях деятельности, где требуется предельно сократить погрешность взвешивания и получить самый точный результат. В отличие от простых электронных и механических моделей, они способны анализировать полученные данные и отображать их на дисплее.

Такие приборы используются для проведения важных опытов и испытаний, в которых итог эксперимента зависит даже от самых незначительных отклонений и колебаний веса. Это особо актуально для лабораторий. А на различных производствах аналитическое оборудование обязательно имеется в арсенале контролеров, оценивающих качество выпускаемой продукции и ее соответствие заявленным параметрам.

Вся фармакология построена на сверхточном соблюдении дозировок лекарственных препаратов, а ювелирное дело невозможно без тщательного взвешивания. Аналитические весы позволяют контролировать, отмерять, анализировать, вычислять. Именно поэтому химическая, пищевая и медицинская промышленность активно применяют эти приборы.

Технические параметры и комплектация

Весовое оборудование, предназначенное для выполнения основных видов измерительных работ, различается по принципу функционирования. В лабораторных условиях особую популярность завоевали механические приборы. Они признаны наиболее надежными и проверенными. А поскольку развитие технологий не останавливается, в свет выходят новые усовершенствованные модели с повышенной точностью измерений.

Однако механические образцы уступают весам с электронной составляющей, которые способны работать по встроенным программам и имеют дополнительные функции. Широко используются модели, рассчитанные на нагрузку до 500 г., гарантирующие точность взвешивания до 0,0001 г.

В комплектацию популярных современных приборов входят:

  • наглядный графический дисплей;
  • стеклянный футляр, препятствующий попаданию пыли на механизм, защищающий его от перепада температур и движения воздуха;
  • встроенная система высокой надежности, контролирующая все характеристики устройства;
  • система автоматической внутренней калибровки;
  • встроенный набор полезных функций и программ;
  • возможность подключения к компьютеру для анализа и
распечатки результатов измерения.

Автоматическая калибровка

Эта функция является неотъемлемой частью измерительного процесса и гарантирует высокую точность результата. По желанию можно настроить несколько вариантов запуска системы:

  • при включении прибора;
  • через установленный промежуток времени;
  • при изменении температуры.

По сравнению с ручным режимом, функция автоматической калибровки ощутимо экономит время и полностью себя оправдывает.

Подключение к ПК

При проведении лабораторных испытаний, помимо получения максимальной точности результатов, часто требуются их дальнейшая обработка и анализ. Возможность подключения к компьютеру полностью удовлетворит любые требования, связанные с передачей, расшифровкой и хранением информации.

В большинстве образцов аналитических весов реализован стандартный интерфейс RS 232, однако профессиональные модели снабжены дополнительными разъемами USB и PS2. При необходимости прибор легко настраивается на соединение с Ethernet и Bluetooth сетями.

Основные режимы работы и функции

  • Режимы взвешивания. Призваны максимально минимизировать временные затраты и сократить участие лаборантов. Действия, выполняющиеся ежедневно и регулярно, нашли свое отражение в удобных функциях.
  • Хранение информации. Простым нажатием кнопки полученные результаты записываются во внутреннюю базу данных. Опция исключает вероятность ошибок, возможных при вводе информации вручную, предотвращает потерю результатов взвешивания и позволяет отслеживать динамику изменений.
  • Счетный режим. Отлично реализованы второстепенные функции с мгновенным результатом, например, определение плотности, количество взвешиваний одинаковых поштучных предметов и расчет общего веса. Важная функция «тарирование» позволяет получить чистый вес нетто в случае, когда материал взвешивается в какой-либо таре.
  • Инструкции на дисплее. Простые и понятные инструкции, отображаемые на экране, быстро и легко помогут изучить необходимые основы, а большую часть работы весы выполнят автоматически.

Современный рынок представлен различными моделями аналитических весов, который широко представлен в компании "ВесCнаб". Здесь вы можете купить аналитические весы по низким ценам, как для стационарного использования, так и переносные варианты, применяемые в мобильных лабораториях. Максимальную точность результатов гарантируют качественные, надежные и профессиональные материалы, из которых изготовлены приборы, а также передовые технологии.

Источник: Компания «ВесCнаб» www.vessnab.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 650 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности