Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  как открыть бар и что для этого нужно?

Как открыть бар и что для этого нужно

Бары, как и другие заведения подобного характера, во все времена пользуются популярностью среди населения. Такая востребованность приводит к тому, что в городах открывается большое количество баров на любой вкус.

Какое заведение можно назвать баром

Традиционно баром называют общественное заведение, которое специализируется в основном на торговле спиртными напитками и коктейлями, однако почти в каждом баре можно также заказать нехитрые блюда и закуски. В настоящее появляется немало спорт-баров, специфика которых заключается в возможности для посетителей посмотреть трансляции различных событий. Тем не менее, и в таком баре продается алкоголь, и это является основной отличительной чертой таких заведений.

Выгодно ли открывать собственный бар

Есть ряд товаров и услуг, которые будут востребованы в любое время, и человек будет платить за это деньги вне зависимости от внешних обстоятельств. И если сэкономить на одежде, украшениях, предметах интерьера мы можем, то на еде экономить не получится. Хотя алкоголь и не относится к продуктам питания в полной мере, но это один из видов продукции, которую невозможно полностью исключить из жизни среднестатистического человека. Следовательно, питейные заведения всегда будут более-менее стабильным источником дохода для своих владельцев.

Что нужно для открытия бара

Многие считают, что главное в открытии бара – сама идея и концепция. Это важная мотивирующая составляющая, но на практике открытие такого заведения требует наличия помещения, найма персонала и организации поставки товара. Также немаловажно правильно выбрать местоположение будущего бара.

Оптимальный вариант – расположение поблизости к людным местам с большой проходимостью, при этом желательно, чтобы о существовании бара можно было узнать еще на подходе к нему. Для этого стоит позаботиться о внешней рекламе (штендере или вывеске), которую люди могли бы увидеть хотя бы за 25-30 метров.

В идеале бар должен располагаться в центре, но во-первых аренда помещений в центре стоит дороже, а во-вторых большинство выгодно расположенных помещений здесь уже занято. Тем не менее, чем ближе к центру располагается бар – тем выше прибыль владельца.

Особенности помещения

Вне зависимости от того, какой тип помещения вы выбираете под бар (подвал, полуподвал или бывшая квартира), оно должно соответствовать требованиям безопасности, а заведение должно быть организовано в соответствии с соблюдениями норм СЭС, пожарной службы и территориального управления. На этом этапе придется сделать больше всего вложений, но решение проблем с помещением и открытие бара – это уже половина пути к успеху.

Персонал

От персонала, его опыта и отношению к работе зависит посещаемость и прибыль заведения. Так, бармен должен уметь быстро обслуживать гостей и готовить коктейли, уборщица – наводить порядок, а охранник – обеспечивать безопасность в заведении. Также у бара, как и у любой формы предприятия, должен быть бухгалтер, однако для маленького заведения или по крайней мере в первое время не стоит нанимать штатного бухгалтера. Можно рассмотреть вариант аутсорсинга или работы по совместительству.

Поставка товара

При выборе поставщиков продукции необходимо руководствоваться тремя правилами: поставщик должен быть проверенным и гарантировать качество продукции; сроки поставок не должны срываться; стоимость товара должна быть приемлемой. На поиски хороших поставщиков может уйти немало времени, а владельцы баров на первых порах обязательно столкнуться с разными проблемами в этом плане. Но в конечном итоге процесс поставок налаживается и становится почти автоматическим, не создавая проблем для владельца бара и для персонала.

Ну и конечно, для того, чтобы бар работал как часы вам понадобится система автоматизации бара. А для тех, кто отважился на открытие собственного бара компания Open Service делает специальное предложение.

Как открыть бар и что для этого нужно?

Источник: Компания «Open Service»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 602 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности