Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  холодильное оборудование для современных супермаркетов

Холодильное оборудование для современных супермаркетов

Холодильное оборудование для современных супермаркетов

В наше время в любом российском городе можно найти супермаркеты разных сетей, работающих по своим правилам и предлагающих разный ассортимент товаров. Как бы не менялась экономическая ситуация, а под такие торговые объекты по-прежнему оптимально подходят отдельно стоящие здания в жилых районах, расположенные вблизи от остановок общественного транспорта.

В любом современном супермаркете сегодня можно найти продукты разной ценовой категории, большинство магазинов ориентированы на людей с различным достатком. Все сетевые продавцы постоянно работают над планограммами магазинов, включая в них не только фабричную продукцию, но изделия собственного производства вроде салатов, пирожных, хлеба и полуфабрикатов.

Все по порядку

Ассортимент современного супермаркета насчитывает тысячи позиций, поэтому на этапе проектирования магазинов необходимо подобрать все необходимое оборудование для размещения такой разной продукции. То торговое оборудование, которое предлагают современные производители моет быть не только функциональным и эстетически привлекательным, но и высокотехнологичным.

Специалисты, занимающиеся оснащением супермаркетов всегда стараются подобрать стеллажи, прилавки и витрины, которые позволят организовать максимально возможную выкладку всего имеющегося товара. Большое значение здесь также имеет удобство использования как для покупателей, так и для персонала. В супермаркетах всегда есть потребность в разнообразном холодильном оборудовании, будь то

  • закрытые шкафы,
  • открытые бонеты,
  • лари разного типа,
  • комбинированные установки.

Опытные специалисты по оснащению магазинов всегда стараются учитывать как площадь торгового зала, так и его конфигурацию. Если помещение имеет сильно вытянутую прямоугольную форму, разместить в нем крупногабаритные модели холодильного оборудования будет проблематично.

Несколько советов

Если провести установку традиционных морозильных ванн, другие отделы могут лишиться возможности полного обустройства. В такой ситуации опытные специалисты рекомендуют использовать комбинированные вертикальные витрины, состоящие из морозильного шкафа и узкой морозильной ванны.

Для такого оборудования не требуется много места, а товар в них хорошо просматривается. Покупатель получает возможность без проблем знакомиться с содержимым. Если в процессе оснащения магазина использовать комбинированные вертикальные витрины, можно свободно использовать не только вертикальную, но горизонтальную выкладку.

Если верхняя и нижняя часть витрины будут подсвечены, это заметно повысит продажи размещенной в них продукции. Для выкладки молочных продуктов и расфасованной гастрономии традиционно используют пристенные охлаждаемые стеллажи с нижней фронтальной панелью.

В супермаркетах их высота может быть 2300 мм, глубина — 1050 мм. Они дают возможность укрепления шести рядов полок с подсветкой. Нелишними здесь будут и фронтальные ограничители из металла. Обустроить на должном уровне в торговых задах супермаркетов температурный комфорт сегодня просто, как никогда.

Современное холодильное оборудование обеспечивает широкий выбор способов оснащения любого отдела. Если помимо холодильников, кому-то потребуется другая торговая мебель, ее всегда можно будет заказать на сайте http://www.atlantics.ru/.

Источник: Компания «Атлантикс»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 624 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности