Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  техническое обслуживание каплеструйных маркираторов

Техническое обслуживание каплеструйных маркираторов

Техническое обслуживание каплеструйных маркираторов

Любой товар, представленный в розничной торговле должен содержать информацию о месте и дате производства, сроке годности. Серийное производство подразумевает серьезные объемы товара, поэтому для нанесения требуемых данных используются промышленные маркираторы. Как и в любом сегменте печати, используются различные технологии – лазерная, каплеструйная, термотрансферная и т.д.

Каплеструйная технология получила широкое распространение, поскольку стоимость маркиратора не столь высока, как у лазерного оборудования, нет ограничений по материалам упаковки, на которые наносится надпись или рисунок. Для цветных упаковок можно подобрать необходимый цвет краски, который будет хорошо читаться. Обслуживание каплеструйных принтеров также можно проводить за разумную стоимость.

В общем случае технология подразумевает разбивание струи краски на капли под действием пьезоэлектрического эффекта, затем капли циркулируют внутри принтера. В момент печати заряженные капли вылетают из головки маркиратора и попадают на упаковку. Надпись или рисунок создается с помощью изменения траектории летящих капель электромагнитным полем.

Для чего нужно регулярно ТО каплеструйных принтеров

Чернила имеют определенные недостатки, один из них – пересыхание в каналах или печатающей головке. Обычно конвейер с упакованной продукцией не работает в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Отключение маркиратора после окончания рабочей смены может привести к высыханию краски, даже если оборудование не отключается полностью, а находится в режиме рабочих температур. Поэтому придется использовать промывку для очистки принтера.

Ремонт маркираторов может обойтись достаточно дорого, поэтому лучше проводить все необходимые процедуры по ТО каплеструйных принтеров, которые продлят срок жизни оборудования. Поскольку товар без маркировки не может поставляться в торговые сети, то выход из строя принтера приведет к остановке всего производства. Возможным вариантом страховки является наличие запасного комплекта оборудования, который можно быстро подключить при необходимости, но простаивающий большую часть времени принтер бесполезен для бизнеса.

Корпорация ЗНАК придерживается позиции, что своевременное обслуживание каплеструйных принтеров обходится значительно дешевле, чем эксплуатация оборудования до состояния, когда ремонт маркираторов становится единственным выходом для возобновления работы конвейера.

Оптимальные способ проведения ТО каплеструйных принтеров

Несложные операции можно проводить силами собственных инженерных служб, обычно все работы, связанные с чернилами и очисткой узлов от следов чернил, заменой фильтров выполняются без особых проблем. Обслуживание каплеструйных принтеров сторонними компаниями целесообразно для увеличения ресурса узлов и механизмов оборудования, своевременного выявления возможных аппаратных проблем. Большинство чернил содержат в своем составе сольвент, который со временем способен растворять некоторые элементы внутри принтера, что также требует внимания.

Корпорация ЗНАК выполняет все виды работ, необходимые для бесперебойного функционирования маркирующего оборудования, существенно снижая риск внеплановых ремонтов маркираторов Поскольку это одна из специализаций компании, после ТО остается чистая и работающая техника. Время обслуживания минимально и не грозит линии конвейера длительными простоями, а своевременная замена узлов, выработавших свой ресурс, сводит к нулю риск поломок.

Источник: Корпорация ЗНАК


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 2462 | 8

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности