Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  как правильно выбрать газовый котел

Как правильно выбрать газовый котел

Как правильно выбрать газовый котел

Выбор промышленного оборудования всегда требует серьезного подхода и ответственности. Это касается любого вида техника, включая и отопительное оборудование, например котлы. Можно выбрать и купить одноконтурный газовый котел, которые пользуются большой популярностью и энергоэффективностью.

В целом выбор отопительного оборудования всегда требует особого подхода, в виду того, что это сложная техника, которая требует уважительного отношения. Также для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться в общих понятиях, разновидностях и особенностях газового теплового оборудования. Узнать об этом более подробно можно на сайте http://otsplus.by/ и просмотреть конкретные модели. Благодаря большому выбору моделей и видов оборудования, подобрать подходящий вариант совсем не сложно.

Виды котлов

Все газовые котлы можно условно разделить на несколько групп, по тем или иным признакам. Перед тем как покупать котел, необходимо четко определиться, какой из вариантов все же нужен:

  • Различают одноконтурные и двухконтурные модели. Разница между ними довольно проста. Первые направлены в своей работе только на обогрев помещения. Вторые же обладают большим набором возможностей, в плане того что могут обеспечивать и нагрев помещения и подогрев воды.
  • В зависимости от типа размещения могут быть напольными и настенными. В плане технических возможностей и функциональности это не имеет особого значения. Однако это важно, если у владельца нет свободного места для размещения котла. Тогда необходимо подбирать наиболее подходящий вариант.
  • Автономные и энергозависимые. От этого зависит, потребуется ли подключение котла к электричеству или он может работать без электричества. Это также является очень важным аспектом, на который непременно необходимо обращать внимание.
  • С дымоходом и без дымохода. Но стоит отметить, что большинство современных моделей давно уже не выпускаются с дымоходом.

Учитывая все эти простые факторы можно легко подобрать необходимый тип и модель котла. Для этого лишь нужно заранее определиться с требованиями и областью применения. Выбор качественного отопительного оборудования может потребовать помощи со стороны специалиста, поэтому лучше обращаться к профессионалам.

Покупка и монтаж

Большое значение имеет также и грамотный монтаж котла и всей отопительной системы. От этого зависит эффективность и правильность работы всего оборудования и коммуникационных систем. Поэтому монтаж нежелательно выполнять самостоятельно без опыта работы и надлежащих знаний. Лучше обращаться к профессионалам.

Источник: Компания «ОТС Плюс Про»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 455 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности