Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  применение шумомеров

Применение шумомеров

Шум относится к числу вредных факторов, воздействующих на человека. Продолжительное воздействие шума характерно для многих производств, а также может наблюдаться быту, в развлекательных заведениях и т.д. Степень негативного влияния определяется, в зависимости от уровня шума. Длительное воздействие шума выше 50-60 дБ может вызывать у человека подавленное эмоциональное состояние, приводить к снижению внимания, вызывать временные ухудшения слуха. Побочным эффектом этих состояний можно назвать появление дополнительных предпосылок для производственного травматизма. Длительное воздействие шума уровнем более 85 дБ может вызывать болевые ощущения, приводить к необратимым нарушениям слуха, вызывать разрушение структур мозга.

Применение шумомеров

Учитывая перечисленные особенности, большое значение имеет контроль уровня шума на производственных и других объектах, для которых может быть характерным воздействие высоких децибелов на людей. Для этой цели используются специальные приборы – шумомеры, с помощью которых контролируется уровень шума на конкретном объекте.

Шумомеры, представляют собой приборы, которые преобразуют энергию звуковых волн в энергию электрических импульсов. Измерение тока импульсов позволяет определить уровень шума в децибелах. Современная электроника, применяемая в шумомерах, дает возможность получать максимально точный результат. Шумомеры используются для замеров уровня шума на различных объектах, на открытых площадках (например, вблизи аэропортов), для определения акустических характеристик промышленного оборудования, машин, механизмов и т.д.

Применение шумомеров

Современные шумомеры представляют собой функциональные приборы высокого уровня точности.Они разрабатываются с учетом особенностей чувствительности человеческого уха в разных частотных диапазонах звукового спектра. Приборы имеют классы точности от 0 до 3. Наиболее высоким является 0 класс точности, который применяется в лабораториях. Приборы со средними значениями точности используются для проведения различных видов технических замеров и при осуществлении экологических исследований. Модели 3 класса точности предназначены для использования в бытовых условиях.

Более подробно об особенностях использования и ассортименте данных приборов Вы можете на сайте компании «ПРО ПРИБОР» в разделах Шумомеры и Лабораторное оборудование.

Шумомеры имеют четыре фильтра для проведения замеров шумов разной силы. Фильтры маркируются литерами A, B, C и D. Если фильтр A используется для проведения замеров слабых шумов, то фильтр D – для сверхсильных.

Источник: Компания «ПРО ПРИБОР»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 711 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности