Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  пищевой полистирол отодвинул бумажную упаковку на задний план

Пищевой полистирол отодвинул бумажную упаковку на задний план

Пищевой полистирол отодвинул бумажную упаковку на задний план

Вспененный полистирол достаточно быстрыми темпам становится известным все большему количеству потребителей и производителей, уверенно занимая место бумажных упаковок. Такой материал имеет достаточно много преимуществ, сто повышает его популярность.

Вспененный полистирол отличается низкой ценой, компактностью, прочностью, удобством, а также отсутствием вредного влияния на окружающую среду. Стоимость тары из вспененного полистирола значительно ниже цены бумажной упаковки.

Вспененный полистирол – что это?

Полистирол получает синтетическим путем. Этот материал отличается пористой структурой. Материалу свойственны отличные амортизационные качества, надежность и легковесность. Эти характеристики были достигнуты благодаря наличию в структуре материала множества отдельных миниатюрных элементов, которые наполнены воздухом.

Этот тип упаковочного материала полностью соответствует требованиям и санитарно-гигиеническим нормам. Материал экологически чист, может быть повторно переработан и утилизирован.

Вспененный полистирол применяется для производства такой тары, как лотки, тарелки, контейнеры и другие виды упаковок.

Выгодные характеристики вспененного полистирола в сфере пищевой промышленности.

Особой популярностью тара из вспененного полистирола стала пользоваться среди предприятий быстрого питания, а также в сети супермаркетов.

Контейнеры, лотки из вспененного полистирола, имеют достаточно много плюсов, особенно в сравнении с бумагой или другими видами упаковочных материалов.

  • Упаковка обладает отличной устойчивостью к перепадам температур, поскольку такая тара оптимально долго удерживает требуемую температуру.
  • Полистирол воздухонепроницаемый и влагостойкий. Хотя следует отметить, что такой материал прекрасно подойдет для фасовки мясной и рыбной продукции, а также свежих овощей, поскольку обеспечивает необходимую вентиляцию воздуха.
  • Амортизационные качества делают возможной упаковку и хранения хрупких товаров.
  • Достаточно низкая цена упаковки выгодно представляет продукт, поскольку значительно удешевляет его стоимость.
  • Упаковка из вспененного полистирола может применяться при температурных режимах от -25 °C до +100 °C. Такое преимущество дает возможность проводить разогрев пищи в микроволновой печи.
  • Такая упаковка дает возможность потребителю осмотреть и детально изучить товар.
  • Несмотря на все вышеперечисленные преимущества, основным плюсом вспененного полистирола является возможность изготовления контейнеров с влагопоглощающим слоем. Такая упаковка оптимально подойдет для мяса, рыбы, птицы, поскольку впитывает и удерживает лишнюю влагу внутри лотка.

Источник: Группа Компаний «Элинар»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1336 | 9

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности