Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  какое оборудование для ресторанов стоит приобрести

Какое оборудование для ресторанов стоит приобрести

Какое оборудование для ресторанов стоит приобрести

Открывая ресторан, особое внимание необходимо уделить выбору оборудования для него. От того, насколько оно будет профессиональным и качественным, во многом зависит успех заведения в целом. Дешево такое оснащение стоить не может, но все затраты с лихвой окупаются будущей популярностью ресторана с отличной кухней.

Каким требованиям должно отвечать ресторанное оснащение

На специализированном сайте http://maresto.ua все оборудование для ресторанов разделено по функциональным категориям:

  • тепловое;
  • электромеханическое;
  • холодильное;
  • для хлебопекарного и кондитерского производства;
  • вспомогательное и т. д.

Ни одну из категорий техники невозможно исключить из ресторанного цикла обслуживания посетителей. Масштабность и интенсивное применение – вот два характерных требования, которым должно соответствовать техническое оснащение для заведений общественного питания.

Еще один параметр – это устойчивость к неблагоприятным факторам воздействия. В ресторане блюда готовятся в большом объеме в условиях повышенной влажности и температуры. Поэтому оборудование должно быть изготовлено из качественных и надежных материалов, которые смогут выдержать подобные нагрузки. Также необходимо учесть, что техника на кухне ресторана должна соответствовать существующим санитарным нормам.

Критерии выбора профессионального оборудования для ресторанного бизнеса

Подбирая ресторанное оборудование на сайте, необходимо учитывать размер будущего заведения. Это определяет уровень нагрузки, который придется выдерживать технике. Если производительность оборудования будет недостаточная, повара просто не смогут справиться с потоком заказов из зала. В случае же его переизбытка пострадает рентабельность заведения общественного питания.

При выборе следует учитывать площадь самой кухни. От этого напрямую зависит возможная техническая комплектация помещения. Недостаток или переизбыток оборудования приведут к ухудшению эффективности работы персонала, сбоям в обслуживании и недовольству посетителей.

Необходимо принимать во внимание и сам формат ресторана. У каждого заведения есть своя «фишка» – блюда гриль, необычные пирожные и т. д. Для воплощения идеи может понадобиться нестандартная техника, для оптимального ее выбора рекомендуется воспользоваться советами экспертов отрасли.

Источник: Maresto


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 763 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности