Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  центробежные пищевые насосы

Центробежные пищевые насосы

Центробежные пищевые насосы

Один из самых востребованных видов оборудования.

Центробежный пищевой насос сочетает в себе высокую эффективность, надежность и неприхотливость в обслуживании. Простая конструкция отличается долгим сроком службы. Устройство легко ремонтируется в случае возникновения неполадок или аварий. Название указывает на то, что насос ЦНП допускается использовать в пищевом производстве, однако на практике изделие востребовано и в других областях хозяйственной деятельности.

Особенности конструкции

Устройство состоит из корпуса и вращающейся в нем крыльчатки особой формы. Электродвигатель прямого привода оборудован механизмом крепления непосредственно к насосу. Привод легко снимается для проведения регламентных, ремонтных работ. Корпус насоса разборный и в случае выхода из строя крыльчатки или других деталей, их можно быстро поменять. Штатный комплект уплотнителей полностью отвечает санитарно-гигиеническим требованиям.

Принцип работы

Действующим механизмом в устройстве является крыльчатка, разгоняющая жидкость до скорости, когда возникают центробежные силы. Транспортируемая среда под их действием подается в выходящий патрубок. На входе образуется область низкого давления, создающая всасывающий эффект. Удобная система крепления позволяет быстро устанавливать и демонтировать насос в трубопровод. На первый взгляд схема элементарна, но на деле устройство интеллектуально продумано до мелочей. От формы крыльчатки, до подбора частоты вращения двигателя. Не случайно центробежные насосы имеют один из самых высоких КПД среди всех видов напорного оборудования.

Преимущества и недостатки

Широкую популярность насос получил благодаря своим эксплуатационным качествам при доступной цене. Во многих областях деятельности, в том числе и пищевой промышленности это одно из самых востребованных изделий. Относят к преимуществам следующие качества:

  • Простота конструкции. Отсутствие большого количества сложных деталей стало основной причиной надежности и долговечности конструкции;
  • Высокая производительность. Центробежный насос по праву относят к наиболее эффективным устройствам;
  • Возможность транспортировать жидкости с загрязнениями и включениями посторонних веществ;
  • Равномерная подача без гидродинамических перегрузок;
  • Экономичное потребление электроэнергии;
  • Компактность. Насос не имеет дополнительных механизмов, подача осуществляется валом двигателя без редукторов и систем передач;
  • Простота в обслуживании. При эксплуатации не требуется квалификации работников и соблюдения специальных требований.

Отмечают высокую работоспособность насоса. Устройство рассчитано на продолжительные производственные циклы. Привлекает пользователей и доступная цена, центробежный пищевой насос существенно выигрывает по стоимости и конкурентной продукции. Из недостатков можно отметить зависимость оборудования от предварительной заливки рабочего объема. Высоки требования и к подаче электроэнергии. При падении мощности в сети устройство теряет производительность.

Сфера применения

Высокие гигиенические качества делают возможным использование центробежного насоса во многих направления пищевой промышленности, таких, например, как:

  • Молочная;
  • Консервная;
  • Производство безалкогольных напитков;
  • Виноделие;
  • Ликероводочное производство;
  • Изготовление и транспортировка растительных масел.

Транспортируемые жидкости могут иметь различный химический состав, температуру и степень агрессивности среды. Компания ООО «Технология» гарантирует, что заложенный при производстве потенциал оборудования рассчитан на эти нагрузки.

Источник: Компания «Технология»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 902 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности