Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  современные сейфы: какие разновидности существуют и для чего они предназначены

Современные сейфы: какие разновидности существуют и для чего они предназначены

Чаще всего сейфы приобретают с целью обезопасить имущество от краж, но в случае пожара такая защита поможет уберечь ценные вещи и бумаги от возгорания. Подобные конструкции устанавливают как на работе, так и дома. А если у вас имеется оружие, то сейф для его хранения должен быть обязательно. В этом случае оно будет использовано только по назначению, что убережет от несчастных случаев. На сайте www.salesafe.ru осуществляется продажа изделий различных видов.

Сейфы бывают:

  • взломостойкие;
  • огнестойкие;
  • взломо– и огнестойкие.

На каком варианте остановить свой выбор

Взломостойкие модели приобретают при необходимости сохранить какие-то ценности от краж. Основные особенности такого устройства – это его прочность и надежность. Взломостойкий сейф имеет стенки, состоящие из нескольких слоев. Внутренний слой заполнен твердым стойким материалом, благодаря чему он становится тяжелым, прочным и надежным. Также большое внимание в данном случае уделяют замку, он тоже должен обеспечить защиту и сохранность ценных вещей.

Огнестойкие варианты ориентированы на обеспечение безопасности их содержимого во время пожара. Такое изделие имеет стенки, которые состоят из нескольких слоев. Для производства всего сейфа используют материалы, невосприимчивые к высоким температурам. Огнестойкие конструкции не настолько прочны, как предыдущие, но они способны выдерживать высокие температуры в течение некоторого времени.

Кроме того, существуют комбинированные модели, которые должны быть стойкими к взломам и к пожарам. Это более сложные в плане изготовления приспособления, но они имеют среднюю надежность, поскольку лучше всего выполняет свои функции специализированный сейф.

Если выбирать сейфы для хранения оружия, то в основном смотрят на габариты и качество замка. Для хранения пистолета понадобится небольшая по размеру модель, где можно еще хранить какие-то ценности. Для ружья есть конструкции специальных размеров, нередко применяют оружейные шкафы. В подобных приспособлениях используют разные виды замков: ключевой, кодовый электронный, биометрический. Самый простой и бюджетный вариант – это замок с обычным ключом. Недостаток такого решения в том, что есть возможность потери ключа. Сейф с кодовым электронным замком удобен, но стоит достаточно дорого. Также необходимо время от времени менять батарейки для работы замка. Конструкция с биометрическим замком открывается при помощи отпечатка пальца. Это самый новый и надежный вид замка для сейфа. Недостатки такие же, как и для кодового электронного аналога.

Источник: СейфТорг


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 709 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности