Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  топ лучших современных ручных маркираторов краской для производств и складов

ТОП лучших современных ручных маркираторов краской для производств и складов

Portamark 127 s/w — ручной маркиратор краской

В условиях современных производственных предприятий невозможно обойтись без использования устройств для нанесения маркировок. Последние необходимы для постановления дат, серийных номеров, штрих-кодов, рисунков и логотипов. В зависимости, от особенностей продукции, такие данные могут отображаться непосредственно на товарах или на упаковках. Существует множество девайсов, предназначенных для промешенного применения, различающихся мощностью, функциональными возможностями, климатическим исполнением, способом подключения, источником питания и прочими характеристиками. Это создает некоторые трудности для производителей в выборе оптимального варианта.Примеры лучших аппаратов с кратким описанием представлены ниже. Изучив их, можно легко подобать тот маркиратор, который обеспечит реализацию всех требований и возможностей.

Портативный маркиратор PORTAMARK (www.portamark.ru)

Мобильный ручной маркиратор PORTAMARK 127S/W – уникальное устройство, предназначенное для маркировки множества разновидностей изделий. С его помощью можно оперативно наносить данные на такие поверхности, как:

  • Металл и пластик, камень и композит, стекло. Для этих целей применяется модель 127S, заправляющаяся красящими составами, выполненными на основании растворителя. Последние быстро высыхают на поверхностях, что исключает риск деформации изображений.
  • Картон, древесина, фанера и прочие основания из материалов, поглощающих воду. Здесь используется модификация 127W с, в которую заправляются красители, созданные на водной основе. Они проникают внутрь, обеспечивая стойкость и четкость.

Посредством данного устройства возможно переносить разные информационные объекты. К числу основных относятся:

  • текстовые данные;
  • число и время;
  • изображения и логотипы;
  • изменяющиеся серийные номера;
  • линейные штрих-коды различного типа Code128 и code39, а также EAN8/13 и UPCA, ITF;
  • двухмерные штрих-коды типа QR-код.

Принтер является универсальным. Он обладает способностью наносить как русские, так и английские буквы, а также символы. Пользователь может с легкостью менять высоту и стилистику шрифта. Маркиратором предусматривается возможность в онлайн-режиме сменять содержащееся метки. Есть у него и другие незаменимые преимущества – это:

  • удобное и интуитивно понятное меню для управления опциями, которое отображается на качественно сенсорной панели встроенного типа;
  • широкий выбор возможных оттенков красок для нанесения (белый и черный, красный и синий, желтый и зеленый);
  • простота изменения цветов, осуществляемая посредством установки соответствующего картриджа, что позволяет избежать необходимости в применении нескольких устройств, как происходит при использовании аналогов;
  • высокое качество наносимых маркировок, сохраняющихся на поверхностях в течение длительного времени без риска истирания под воздействием многочисленных внешних негативных факторов.

Стоит отметить, что портативный маркиратор бренда PORTAMARK 127S/W отличается промышленным исполнением. Для него характерны цельный очень прочный и надежный корпус. Благодаря ему при необходимости можно применять аппарат в сложных и агрессивных производственных условиях. Разработчики предусмотрели наличие в конструкции устройства анти-засора сопла. Последний способствует длительное и бесперебойное функционирование гаджета. Эти характеристики обеспечивают маркиратор PORTAMARK 127S/W конкурентными преимуществами, выделяющими его на фоне других аналогичных приборов.

Следует также отметить небольшую стоимость маркировщиков PORTAMARK и их расходных материалов, что сделало эту модель поистине "народной" за довольно короткий промежуток времени.

Основные технические характеристики устройства

Маркиратор рассматриваемого типа позволяет наносить метки высотой от 2 до 13 мм. Сопло можно устанавливать на расстоянии от 2 до 5 мм от маркируемой поверхности. При этом допускается одновременное формирование от 1 до 7 строчек. Точность исполнения печати соответствует стандартному режиму 300DPI, высококачественному 600DPI. Также можно выбирать оттенки серого четырех вариантов.

Работает прибор очень быстро, нанося до 70 метров данных в минуту. Отображаемые им шрифты имеют высокую четкость либо растровое исполнение. Переменные могут содержать до 8 цифр. Распыление осуществляется в разных направлениях. При этом принтер может находиться в пространстве в любом положении. В памяти может содержаться до двух сотен шаблонов.

Размер сенсорного экрана составляет 3,5 дюйма. Размеры маркиратора являются весьма компактными и составляют 110х90х230 мм. Весть достигает всего 550 грамм вместе с чернилами и батареей. Аппарат способен работать в режиме ожидания порядка 15 часов, а при непрерывном нанесении маркировок – 7 часов. Климатическое исполнение позволяет использовать девайс при температуре от 0 до 40 градусов при относительной влажности воздуха от 10 до 80%.

Маркираторы EBS 250, 260

Portamark — ручной маркиратор краской

Указанные устройства получили широкое распространение при маркировке различных изделий и их упаковок. Они отличаются наличием встроенного аккумулятора, что обеспечивает их автономное применение без необходимости доступа к электрической сети. Ресурс батареи рассчитан на работу в течение 50 часов. Климатическое исполнение позволяет использовать аппарат при температуре от 5 до 40 градусов. На корпусе есть автоматический встроенный индикатор, позволяющий следить за уровнем заряда. Для восстановления ресурса аккумулятора требуется порядка 2,5 часов.

Устройство EBS 250 разработано для нанесения данных на поверхность крупногабаритных предметов, которые нельзя перемещать по конвейеру. Он работает по каплеструйной технологии. Сведения для печати передаются от ПК посредством радиоканала. Для этого подойдут любые источники – от текстовых файлов, до сложнейших баз данных типа «1:С Предприятие». Его радиус действия составляет 50 метров. Подача красок осуществляется от сменного картриджа. Применять можно разные цвета красителей, выполненные на основании растворителя. Объем памяти рассчитан на 1500 символов, сформированных в 10 блоков, каждый из которых содержит несколько строк. Современное программное обеспечение дает возможность интегрировать такие маркираторы в любое производство.

Схожими характеристиками наделена и модель EBS 260. Но она способна подключаться через несколько каналов связи WiFi или Bluetooth. Она рассчитана на работу с черными чернилами, созданными на основании этанола. С помощью данного устройства можно наносить на поверхности цифрово-буквенные данные, 2D кода и прочие сведения.

Линейка ручных маркираторов Reiner

Несколько достойных устройств для нанесения маркировок выпускает бренд REINER. Струйная модель JetStamp 970 создана для работе на территории складов и производственных цехов различного типа. В нем реализована каплеструйная технология. Она позволяет достаточно быстро наносить информацию на различные поверхности. Устройство может печатать как тексты, так и логотипы, штрих-коды и переменные данные (дату, серийные номера). Разработчики предусмотрели возможность применения двух картриджей для работы с поверхностями впитывающими влагу (картоном, бумагой, фанерой, древесиной) и плотными, не поглощающими воду основаниями (металлом, пластиком). Одной заправки их чернил достаточно для создания от 5 до 50 тысяч маркировок. Информация на аппарат передается из ПК через USB. Он является полностью автономным благодаря встроенному аккумулятору.Для печати дат, небольших текстов, серийных номеров компания REINER предлагает отдельное устройство мод. 798. Оно подходит для отображения данных на любых поверхностях, будь то плоские основания или неровные и сложные, типа связок документов, коробок и т. д. Прибор оснащается пальчиковыми батареями АА, что позволяет применить его автономно. Он черпает информацию от компьютера через USB-кабель.

Хорошими возможностями располагает REINER 940. Он также может использоваться для печати текстовых даных, шрих-кодов и логотипов на поверхностях впитывающих и непоглощающих влагу – деревянных, картонных, металлических, стеклянных и т.д. Осуществляется нанесение информации посредством прокалывания, предусмотрена возможность бесконтактной маркировки. Сведения для печати формируются при помощи программного обеспечения программы PCset graphic. Для их передачи применяется USB-канал или Bluetooth. Данные могут храниться в памяти устройства в объеме до четырех маркировок.

Есть в линейке данного производителя серия электронных струйных маркираторов – модификации 790, 791, 792. Они располагают широкими возможностями для быстрой печати на любых основаниях, начиная от конвертов и коробок, заканчивая связками бумаг и крышками. В модели 790 есть встроенный дисплей. Она может работать от батареи. В аппарате 791 нет экрана. Ее можно применять для печати информации, интегрированной из Excel и Word. В ее конструкии не предусмотрена батарея. Для монтажа на производственные линии подходит модель 792. Она является аналогом маркировщика 790, но также не имеет в составе аккумулятора.

Портативный принтер PortaINK 18 и его возможности

ТОП лучших современных ручных маркираторов краской для производств и складов

Ручной аппарат данного типа применяется для печати краской маркировок на разных поверхностях. В нем учтена возможность корректирования меток в режиме реального времени. Для управления устройством предусмотрена удобная сенсорная панель.

Меню маркировщика является русскоязычным, но печатать он способен и русские, и английские, и китайские символы. Девайс характеризуется гибкими настройками, возможностью подсоединения особых вариантой, предназначенных для эффективной защиты от контрафакта.Устройство обладает промышленным исполнением, предусматривающим наличие прочного надежного корпуса, выдерживающего негативное воздействие разнообразных факторов, свойственных для тяжелых условий. Есть в устройстве и защита анти-засор, препятствующая загрязнение сопла и система, предупреждающая возникновение коррозии или царапин. Маркировщик оснащается картриджами с различными цветами красок, хорошо ложащихся на бумагу, пластик, стекло, древесину.

Выводы

Оценив характеристики разных маркираторов, выпускаемых ведущими производителями, можно сделать вывод, что в настоящее время наиболее удобным и эффективным в применении являются принтеры PORTAMARK. Они сочетают в себе все преимущества аналогов EBS 250, EBS 260 и REINER Jetstamp 790, 791, 792, 798, 940, 970 . Их можно использовать как на крупных, так и на относительно небольших предприятиях, складах, в логистических центрах.

Функционал маркировщиков PORTAMARK сочетается с весьма демократичной стоимостью, делающей покупку маркиратора экономически выгодной для любого предприятия, независимо от масштабов и сферы деятельности.

Источник: PORTAMARK


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 6876 | 61

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности