Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  как выбрать таль

Как выбрать таль

Как выбрать таль

Таль — подвесное устройство для перемещения грузов. Используется на производственных предприятиях, складах, в логистических и строительных компаниях, ремонтных мастерских.

Основой для классификации таких механизмов является принцип управления:

  • вручную;
  • посредством электропривода (тельферы).

Разновидности ручных талей

Разновидности ручных талей

В ассортименте «Комуса» представлены ручные тали популярных разновидностей.

  • Шестеренные. Конструкция крепится под потолком, в действие приводится при помощи цепи. Шестеренная цепная таль удобна для перемещения и подъема грузов в стесненных условиях, при отсутствии электроснабжения объекта.
  • Рычажные. Такие механизмы позволяют поднимать, опускать и фиксировать грузы на определенной высоте. Для управления устройством оператор должен находиться в непосредственной близости от него. Перемещение предметов осуществляется с помощью цепи, на конце которой находится крюк. Механизм используют на строительных площадках, подъемных платформах и т. п.
  • С механизмом передвижения (кошка). Конструкция оборудована регулируемыми зажимами, предназначена для горизонтального и вертикального перемещения грузов. Механизм оснащен шестеренной передачей, приводится в действие вручную при помощи тяговой цепи. Передвижение происходит по монорельсовому пути двутавровой балки. Оборудование с успехом используется в помещениях и на открытых площадках.

Как выбрать ручную таль

В каталоге можно выбрать цепную, рычажную или передвигаемую по монорельсу ручную таль:

  • грузоподъемностью 1 или 2 тонны;
  • с длиной троса, соответствующей высоте подъема, от 3 до 6 м;
  • весом 9–13 кг.

Учитывая сравнительно небольшие габариты и массу, такими устройствами удобно пользоваться при необходимости периодически перемещать сам подъемник. Ручные тали часто применяют на строительных и ремонтных работах, а также в складских помещениях. Крепление механизма осуществляется под потолком. Параметры модели подбираются в соответствии со спецификой работы предприятия и особенностями территории.

Электрические подъемники

Электрические подъемники

Таль с электроприводом передвигается по монорельсовому пути, перемещая грузы в вертикальной и горизонтальной плоскости. Управляется при помощи пульта, подключается к источнику питания в 220 или 380 В.

Среди электрических талей выделяют две основных разновидности:

  • Тележка. Оснащена специальным устройством — кареткой, с помощью которой крепится к монорельсу, независимо от его формы и ширины.
  • Цепная электроталь. Устанавливается стационарно или на балку, приводится в действие пультом.

Таль электрическая цепная

Обычно таль электрическая цепная грузоподъемностью 1 т и более используется стационарно при выполнении регулярных работ. Для периодического перемещения на другие площадки она не подойдет. Оборудование устанавливают в цехах по сборке автомобилей, металлической мебели и других тяжелых конструкций. Также оно применимо на складах, где часто возникает необходимость перемещения крупных тяжелых грузов.

Как и ручные, электрические агрегаты классифицируются:

  • по грузоподъемности — способны поднимать от 1 до 3 тонн;
  • высоте подъема — от 6 до 12 м;
  • весу — от 42 до 50 кг.

В интернет-гипермаркете «Комус» представлены самые ходовые модели талей. Оборудование сопровождается сертификатами и гарантиями. При выборе можно проконсультироваться с менеджером.

Источник: Комус


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1074 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности