Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  заливочный компаунд: преимущества и особенности продукции

Заливочный компаунд: преимущества и особенности продукции

Использование формовочных силиконов

В последние годы при изготовлении различных форм для литья начали активно использоваться заливочные компаунды, которые необходимы для создания разнообразных изделий. Благодаря им появляется возможность значительно продлить срок эксплуатации и надежность оборудования и приборов. Помимо этого, улучшаются и другие показатели, которые могут оказывать существенное влияние на работу в разных условиях.

Основные преимущества использования формовочных компаундов

Среди основных причин, по которым формовочная резина сегодня является очень популярной, можно назвать то, что благодаря ей стало возможным осуществлять производство сложных элементов, разных деталей. Также немалым преимуществом является и ее повышенная стойкость к различным температурам. Благодаря своим уникальным свойствам производимые изделия выгодно отличаются продолжительным сроком службы и многоразовым использованием (https://www.polypark.ru/catalog/compounds/). Эти формы очень эластичные, что позволяет легко извлекать из них готовые изделий.

Так как работать с заливочными компаундами довольно просто, практически любой человек может справиться с такой задачей, как литье матриц для последующего производства разнообразных изделий. Поэтому неудивительно, что на сегодняшний день силиконовые резины вполне заслуженно считаются одним из лучших вариантов создания литьевых форм. К достоинствам продукции можно отнести такие моменты:

  • возможность обеспечивать хорошую защиту от излишней влажности;
  • возможность использования при разных температурах;
  • высокая прочность;
  • отсутствие в своем составе растворителей;
  • доступная стоимость.

Возможности применения силиконовых эластомеров

Силиконовые компаунды для форм

Однако сегодня полимерные компаунды часто используются не только на различных предприятиях, но в быту, так как они дают возможность создавать много копий разнообразных изделий. В общем, они применяются везде, где требуется соблюдения максимальной однородности покрытия, а также для гарантии создания изделий с идеальной рабочей поверхностью. Данное вещество имеет сходство с силиконом по своим характеристикам, благодаря чему он и применяется для создания разнообразных объемных форм.

В связи с тем, что сегодня часто они используются для изготовления разнообразных декоративных элементов, спрос на них постоянно увеличивается в самых разных сферах. Данную продукцию применяют:

  • для создания множества разнообразных автомобильных деталей экстерьера;
  • при производстве готовых литейных форм также не обойтись без компаундов, которые дают возможность осуществлять серийное производство самых разнообразных изделий;
  • для создания малых архитектурных форм, которые имеют сложный рельеф, а также отличаются наличием множества мелких элементов.

На сегодняшний день уже многие люди смогли убедиться в преимуществах использования компаундов для литьевых форм. Благодаря прочности, а также возможности быстро принимать требуемую форму при застывании сегодня они активно используются при создании самых разных изделий.

Источник: Компания «Полипарк»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 805 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности