Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  двери для шкафов-купе: материалы и способы декорирования

Двери для шкафов-купе: материалы и способы декорирования

Матовые раздвижные двери для шкафа-купе

Шкаф-купе идеально подходит для хранения одежды, обуви и других вещей. Основная составляющая, влияющая на эстетику и удобство пользования мебелью – это раздвижные двери.

Основные характеристики дверей-купе для шкафов

Заказывая шкаф-купе, большинство покупателей в первую очередь ориентируются на фасад – это основная часть конструкции, которая всегда находится на виду. Важно, чтобы мебель сочеталась с обстановкой и была удобной в эксплуатации. Недорогие двери-купе изготавливаются из разных материалов, включая ЛДСП. Замерщик выезжает к заказчику с образцами фасадов, подробно консультируя по всем вопросам.

Двери шкафов-купе отличаются разными характеристиками

  • габаритами и количеством створок;
  • материалом фасада;
  • способом декорирования.

Теоретически шкафы могут иметь почти безграничную ширину. Но для квартиры или офиса обычно подходит мебель с 2-3 створками. Шкафы с большим количеством дверей используются редко, чаще всего они устанавливаются в просторных помещениях, либо вместительных гардеробных.

Материалы изготовления фасадов

  • зеркало – это классический вариант, зеркальные створки вписываются в любые помещения, но особенно хорошо смотрятся в прихожих и спальнях, визуально расширяя пространство;
  • ЛДСП – это один из самых доступных материалов, к другим плюсам можно отнести долгий срок службы, практичность и неприхотливость в уходе. Плиты имитируют оттенки натуральной древесины.

При выборе определитесь со способом декорирования фасадов. Очень красиво смотрятся матовые раздвижные двери с отделкой из цветного стекла, вписываясь в интерьеры спален, гостиных и прихожих.

Декорирование дверей-купе – от фотопечати до экокожи

Производители используют разные способы украшения фасадов, придавая мебели особый стиль. Например, многие заказчики выбирают конструкции, декорированные цветными стеклами Lacobel. Покрытие проходит специальную обработку лаком с тыльной стороны. Фасад приобретает особый насыщенный глубокий цвет.

Если хотите подчеркнуть индивидуальность мебели, тогда отличным вариантом станет фотопечать. Вы сами выбираете изображение, которое будет нанесено на фасад, это может быть красивый пейзаж, фотография из личного архива, абстракция, автомобильная тематика и т.д. Сюжетов тысячи.

Еще один интересный вид декора – это экокожа. Выделим преимущества данного варианта:

  • благородный и привлекательный внешний вид мебели;
  • привнесение в помещение особого уюта;
  • неприхотливость в уборке (поверхность легко чистится).

Экокожа повторяет текстуру натуральной кожи, поэтому внешне материалы почти не отличаются. При этом искусственное покрытие служит много лет и стоит гораздо дешевле натурального сырья.

Выбирайте подходящий вариант декорирования дверей шкафа-купе, учитывая собственный вкус, выделенный бюджет и особенности интерьера.

Источник: мебельная фабрика «Купетека»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 951 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности