Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  купить двери в ванную комнату | дверной олимп

Двери для ванной – особенности выбора

Двери для ванной – особенности выбора

Выбор модели для ванной комнаты осложняется широким ассортиментом, который предлагают различные фабрики Украины. Двери отличаются конструкцией, наличием или отсутствием стеклянных вставок, типом покрытия и открывания.

Среди такого изобилия часто бывает трудно определить, что именно подойдет именно для вашего случая, поэтому не лишним будет обратиться к грамотным специалистам, которые расскажут подробно об особенностях понравившейся модели и смогут посоветовать оптимальный вариант в зависимости от финансовых возможностей и вкусовых предпочтений.

Двери в ванную комнату – какая конструкция лучше

Современные дверные полотна разделяются на каркасно-щитовые, сборные и филенчатые. Каждый из этих типов при наличии качественного покрытия может быть установлен в ванной комнате и надежно служить на протяжении длительного времени.

В большинстве случаев в санузел устанавливают глухие дверные полотна, считается, что они обеспечивают более высокий уровень шумоизоляции. Однако это не значит, что установка дверей со стеклянными вставками невозможна — на сегодняшний день производители предлагают множество вариантов стекла как сатинированного, так и крашеного, которые визуально делают дверь более легкой и привлекательной, в то же время, обеспечивая необходимый уровень уединения.

Тип открывания двери – консервативность или современные веяния

Последнее время трендом стала установка раздвижных систем, даже в таких помещениях как ванная комната и туалет. Посмотреть раздвижные двери можно на сайте https://dvernoyolimp.com.ua/mezhkomnatnyie-dveri/razdvizhnyie-dveri/. Производители сумели развеять миф о нецелесообразности таких дверей, доказав что такой вариант – это практично, удобно и компактно, что особенно важно для небольших квартир с узкими коридорами.

Единственным недостатком таких моделей, в сравнении с классическими распашными дверями, является более низкий уровень шумоизоляции и герметизации.

Тип покрытия действительно важен

Поскольку натуральная древесина и шпон имеют свойство впитывать влагу, разбухая и способствуя деформированию полотна, то установка дверей из этих материалов возможно только в случае надежной защиты полотна плотным слоем лако-красочных материалов высокого качества.

Для искусственных покрытий также есть несколько важных нюансов:

  • Не стоит выбирать полотна, покрытые так называемым ламинатином. Этот материал представляет собой бумагу с рисунком, покрытую смолами. Его низкая износостойкость заставит вас в скором будущем снова задуматься о замене дверей.
  • При выборе ПВХ-пленок обращайте внимание на их плотность – чем она выше, тем дольше полотно сохранит привлекательный внешний вид.
  • Экошпон – высококачественный и безопасный материал на основе полипропилена. Обладает высокой визуальной и тактильной схожестью с натуральным шпоном, износостойкий и легок в уходе.
  • Эмаль – одно из самых популярных покрытий, гарантирующее высокую степень защиты двери от влаги. Стоит обращать внимание на то, что краской должны быть покрыты все участки полотна, включая верхний и нижний торцы.

Чтобы двери служили долго…

В ванной комнате обязательно наличие грамотно сработанной вентиляции – без нее даже самые качественные двери потеряют свои потребительские свойства гораздо быстрее.

Купить качественные двери в ванную комнату

Заказать двери для ванной комнаты, фурнитуру к ним и дополнительные услуги, такие как предварительный замер дверного проема, доставка и установка вы можете в сети салонов Дверной Олимп или на нашем сайте. Мы сотрудничаем только с проверенными фабриками Украины, которые готовы гарантировать высокое качество своей продукции, и ее длительную бесперебойную эксплуатацию.

Источник: Дверной Олимп


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 859 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности