Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  учимся выбирать санитарно-гигиеническое оборудование

Краткая инструкция по покупке санитарно-гигиенического оборудования

Перчатки хозяйственные, бумажные полотенца рулонные

Сфера розничной торговли и общественного питания всегда находилась под пристальным вниманием надзорных органов. Соответствие персонала заведений стандартам гигиены, а помещений — санитарным нормам заботит не только государственных инспекторов, но и посетителей торговых точек. Эксперты компании "Солярис" рассказывают о том, какой инвентарь, оборудование, расходные материалы понадобятся бизнесу для безупречной чистоты.

Выбираем необходимое оборудование

Общепит и холодный/горячий цехи супермаркетов требуют максимального количества гигиенических устройств или расходных материалов. Кухни, уборные, рабочие пространства персонала предполагаю наличие:

  • мыльных дозаторов/диспенсеров, держателей с бумажными полотенцами/туалетной бумагой, электросушилок;
  • кварцевых ламп-дезинфекторов разделочных ножей, элементов мясорубок, машин замеса теста;
  • чистящих/моющих средств для поверхностей, на которых происходит приготовление блюд;
  • жидкостей для обработки СВЧ-печей, плит, духовых шкафов;
  • контейнеров хранения твердых и жидких отходов.

Отдельного внимания заслуживает оборудование и аксессуары для регулярной уборки: тележки под ведра, швабры, фартуки и перчатки хозяйственные, мусорные баки, щётки, губки, тряпки. Версии этих аксессуаров в промышленном исполнении отличаются от бытовых повышенным ресурсом, устойчивостью к едким химических соединениям.

Стоит помнить о том, что моющая химия промышленного назначения отличается от бытовой. Большая часть поставщиков предлагает клиентам концентраты, которые разбавляются водой или иными жидкостями в зависимости от потребностей, степени загрязнения, типа очищаемой поверхности. Состав подобных средств в высоких концентрациях токсичен, поэтому рекомендуется использование респиратора и резиновых перчаток.

Дополнительные аксессуары

В любых климатических условиях предприятиям могут потребоваться инсектицидные лампы, привлекающие насекомых за счет невидимого человеческому глазу излучения с целью последующего уничтожения электрическим током высокого напряжения. Не окажутся лишними отпугиватели грызунов — частных "гостей" общепита, наносящих ощутимый урон складам.

Помните о расходных материалах: жидкое мыло, тканые или вискозные салфетки, бумажные полотенца рулонные имеют свойства заканчиваться в неподходящий момент. Их покупка в розничных неспециализированных магазинах требует дополнительных трат, поэтому планирование поступлений от поставщика должно точно отражать потребности предприятия.

Выбирая компанию, которой вы доверите поставку необходимых товаров, убедитесь в наличии всех требуемых законодательством сертификатов и допусков. Это поможет избежать возможных проблем с клиентами, сотрудниками, специалистами надзорных ведомств.

Компания «Солярис»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 7251 | 615

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности