Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  бумажные стаканчики для кофе: виды и особенности

Бумажные стаканчики для кофе: виды и особенности

Бумажные стаканчики для кофе: виды и особенности

Первые стаканы из бумаги были созданы больше столетия назад. Их использовали в повседневной жизни, как незаменимую кухонную атрибутику. Но позднее с развитием пластиковой промышленности все перешли на аналоги из пластика. Сейчас эко стаканы снова становятся популярными.

Бумажные стаканчики для кофе, чая, холодных напитков используются повсеместно вендинговыми компаниями, кафетериями, работающими на вынос, ритейлом, кейтерингом. Одноразовая посуда практичная и удобная в использовании, изготавливается из безопасного и экологичного сырья. Современные производства стаканов для разового использования активно продвигают в массы тему заботы об экологии и следят за качеством выпускаемой продукции, соответствующей стандартам НАССР и ISO.

Разновидности стаканчиков из бумаги

В первую очередь бумажные стаканы отличаются объемом (от 100 до 450 миллилитров), на что стоит обращать внимание при выборе посуды для кафе, ресторана, фаст-фуда, вендингового оборудования. По типу текстуры различают следующие виды бумажных стаканчиков для кофе, горячего чая, капучино, горячего шоколада, холодных газированных и негазированных напитков:

  • тонкие однослойные, создающиеся из бумаги, которые для прочности покрываются ламинированным слоем изнутри, это позволяет жидкости некоторое время не протекать;
  • двухслойные, отличающиеся малой тепловой проводимостью, благодаря чему дегустатор точно не обожжет руки;
  • многослойные, предназначенные для транспортировки напитков на большое расстояние с возможность сохранения тепла кофе или чая благодаря воздушной прослойкой, создающейся между бумажными слоями;
  • гофрированные (в виде диагонального или вафельного рисунка) – бумажная посуда, которая также может состоять из одного или нескольких слоев материала, благодаря чему создается объемная поверхность, не обжигающая руки.

Они могут быть выполнены в классическом белом цвете, оттенке крафт, коричневых тонах. На стаканную поверхность легко наносятся логотипы фирмы для узнаваемости и продвижения бренда.

Особенности изделий

Все стаканчики, предназначенные на вынос, могут комплектоваться крышками, трубочками, деревянными лопатками для размешивания сахара, держателями на 2-4 емкости, влажными и сухими салфетками. Все товары сертифицированы и проходят через строгий контроль качества.

К другим плюсам фирменных изделий из экологически чистых материалов стоит отнести сохранение вкусовых качеств любых горячих и холодных напитков, устойчивость к нагреванию, отсутствие токсинов, выделяющихся при нагреве. Такие стаканы идеально подходят для рекламирования продуктового бренда, кофейни, ресторана.

Источник: DoECO. Удобная и оригинальная упаковка для пищевых продуктов в современном ЭКО стиле


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1730 | 8

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности