Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  сотканная из нержавейки

Сотканная из нержавейки

Нержавеющая тканая сетка в зависимости от типа плетения делится на саржевую и полотняную

Сетки из коррозионностойких сталей – материал востребованный, его ячеистая структура позволяет существенно снизить вес готового изделия с сохранением высоких прочных характеристик. Среди преимуществ не только относительно небольшой вес, но также проницаемость для газово-жидкостных сред и антикоррозийные качества исходного сплава. Материалы, изготовленные посредством специализированных ткацких станков, представляет собой отдельную категорию нержавеющих сеток, без которых многие технологические процессы были бы просто невозможны.

Марки сплавов и виды нержавеющей ткани

В основном, для производства сетчатого полотна на ткацком оборудовании используется стальные нити (проволока) из нескольких марок нержавеющих сплавов:

  • Сплавы 12Х18Н10Т и 08Х18Н10Т – зарубежный аналог AISI 321, иногда называют пищевыми, они обладают высоким сопротивлением к разрушающему воздействию коррозии, почти не реагируют даже на сильные окислители.
  • Хромоникелевые составы с пониженным содержанием титана – 12Х18Н9 и 08Х18Н10 (AISI 304), отличаются увеличенной стойкостью к кислым средам.
  • Сплавы из группы нихромов – Х20Н80, Х15Н60, имеют высокое электрическое сопротивление, жаростойкие и жаропрочные свойства.
  • 03Х18Н9Т-ВИ – специальный сплав для сеток с микронными ячейками, позволяющий изготавливать особо тонкую проволоку диаметром менее 0,03 мм.

Нержавеющая тканая сетка в зависимости от типа плетения делится на саржевую и полотняную, у саржевого плетения есть два варианта – переплетение утка с основой через две нити и переплетение плотно уложенных нитей утка поочередно через одну и через две нити основы – одностороннее и двухстороннее плетение. В полотняной структуре уток и основа переплетаются через одну нить, разновидностью полотняного типа сеток являются фильтровальные галунные сетки с нулевыми ячейками. Способ плетения определяет форму ячеек, у саржевых форма прямоугольная, у полотняных – квадратная.

Типоразмеры и применение

Производство тканых сеток из нержавеющей проволоки регулируется стандартами, установленными еще в советское время. Используются четыре ГОСТ и десятки ТУ, большое количество применяемых стандартов обусловлено разнообразием промышленных сфер, в которых востребованы сетчатые материалы и их функциональными возможностями.

Размеры ячеек на свету находятся в интервале от 0,026 до 20 мм, для производства используется нержавеющая проволока с диаметром от 0,025 до 2,5 мм. Наиболее распространенный стандарт ширины – 1 метр, для некоторых промышленных сфер, таких как целлюлозно-бумажное производство, разработаны другие стандарты, позволяющие выпускать сетки шириной до 4 метров.

Крупноячеистые полотна эффективны в качестве армирующего материала при минимальной толщине раствора, они применяются, как конструкционный материал для ограждений, используются в элементах внешней и внутренней отделки зданий.

Сетки с мелкими ячейками очищают жидкости и газы, сортируют абразивы, обезвоживают глинистые растворы, применяются для просеивания сыпучих материалов. Особое значение нержавеющие сетки имеют для специализированных производств, связанных с использованием агрессивных сред, в том числе для химической, пищевой, фармакологической и добывающей отрасли.

Источник: компания «Сетка 77»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 688 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности