Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  система мониторинга зданий и сооружений: полные гарантии безопасности

Система мониторинга зданий и сооружений: полные гарантии безопасности

Мобильные системы мониторинга зданий

Аварийное состояние здания или сооружения несёт прямую угрозу не только полноценной его эксплуатации, но и здоровью людей, регулярно пребывающих в нём. Вопрос безопасности зданий с инженерной точки зрения особенно актуален, учитывая современные масштабы капитального строительства и архитектурные особенности промышленных и коммерческих объектов.

Для предупреждения момента перехода сооружения в аварийное состояние была разработана специальная система мониторинга для различных инженерных конструкций (СМИК) ZETLAB, полностью отвечающая требования госстандартов. Система мониторинга сооружений выполняет следующие функции:

  • выявление изменений в несущей способности фундамента конструкции, а также других её элементов ещё на ранних стадиях для своевременного предупреждения ухудшения ситуации;
  • непрерывный мониторинг фиксируемых вибраций и действующих ускорений;
  • контроль относительной деформации элементов сооружения;
  • мониторинг и контроль других параметров, демонстрирующих состояние инженерной конструкции;
  • информирование дежурно-диспетчерской службы о результатах мониторинга и возможном критическом состоянии объекта.

система мониторинга зданий и сооружений

Упомянутые выше характеристики актуальны для базовой комплектации СМИК. Система мониторинга зданий и сооружений представляет собой комплекс различных подсистем для фиксации тех или иных динамических параметров в режиме реального времени. Набор таких подсистем зависит от эксплуатационных особенностей здания и параметров несущих конструкций. Количество элементов СМИК и вид мониторинга определяется на этапе проектировании системы для конкретной инженерной конструкции.

Программное обеспечение СМИК может быть интегрировано с системой штатного ПО. Оборудование способно передавать штатной системе предприятия как обработанные данные, так и результаты мониторинга без предварительной обработки. В базовой комплектации системы уже присутствует пакет соответствующего программного обеспечения.

Производитель СМИК ZETLAB предлагает как стационарную комплектацию системы мониторинга для промышленных объектов, так и её мобильные версии для решения различных промышленных и исследовательских задач. СМИК ZETLAB призвана обеспечить полное соблюдение самых высоких стандартов безопасности при эксплуатации инженерных конструкций различного типа.

Источник: Компания ZETLAB


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 2533 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности