Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  особенности флотационных установок

Особенности флотационных установок

Флотационная установка производства Техносфера

Большинство загрязнений, содержащихся непосредственно в сточных водах, сложно удалить посредством обыкновенной фильтрации механическим методом. В этом случае существует два способа решения проблемы:

  • глобальная модернизация оборудования;
  • применение флотатора.

Как правило, руководители современных предприятий предпочитают все-таки оборудование, которое способно обеспечить физическую, а также химическую очистку как промышленных водостоков, так и питьевой воды. И это — флотационная установка. Она позволяет простым и недорогим способом очистить сточные воды.

Соответствующий процесс осуществляется быстрее обыкновенного отстаивания. Но вот степень очистки в данном случае достигает рекордных 98%. Приобрести надежные установки такого типа можно по приемлемой цене, обратившись в «Техносфера Центр». Один из ведущих российских производителей флотационного оборудования в России, поможет каждому клиенту успешно реализовать свои идеи.

Предназначение флотационных установок

Флотационные устройства удаляют из стоков нефтепродукты и поверхностно активные вещества, жиры и белки. Их применение считается экономичным и простым способом. При высокой производительности флотационные установки позволяют достичь качественной очистки водостоков.

На сегодняшний день во флотаторах, в биологических фильтрах и аэротенках применяют воздуходувки вихревого типа. Механический вариант очистки подходит, если в воде содержатся гидрофобные загрязнения. В их числе масла, жиры, нефтепродукты. Если требуется очистка от веществ, которые нужно предварительно агрегировать, даже применение лучшего оборудования от отечественных производителей будет малоэффективным.

Дисковые устройства собраны в отдельные группы технологических систем. Турбулентные потоки, возникающие непосредственно внутри камеры, способствуют разрушению агрегатов. Это усложняет очистительный процесс. Оборудование флотационного типа применяют в основном для стоков, перенасыщенных жирами или нефтепродуктами.

Флотаторные механические машины используются для очистки стоков при температуре до 60°С. Показатели растворяемости определенных веществ в воде снижается. Это влияет на эффективность функционирования напорных устройств.

Разновидности флотационных установок и этапы очистки

Флотационные установки бывают трех видов. В первом очистной процесс зависит от пузырьков, сформированных при механическом разделении воздуха, что осуществляется каскадным методом, либо посредством форсунок, специальных пористых пластин и механических турбин. Во втором – от пузырьков, которые формируются от перенасыщенных воздушных растворов. Они бывают вакуумными или напорными. Кроме того, порой используется электрофлотация. Электрофлотационное оборудование повысит энергоемкость очистительной процедуры.

Пена, которая формируется непосредственно на поверхности оборудования, содержит захваченные загрязнители. В процессе флотации пузырьки приближаются к загрязняющим частицам, соприкасаются с ними, прилипают к их поверхности. За прочность соединения отвечают такие факторы:

  • размеры пузырька и загрязнителя;
  • гидродинамические условия;
  • вес загрязняющего вещества;
  • физические, а также химические особенности воды, воздуха и загрязнителей.

Как поток жидкости, так и поток воздуха движутся в одинаковом направлении. Во флотаторах предусматриваются пузырьки заданного размера. Подобрать оптимальный вариант оборудования лучше, обратившись к профессионалам из «Техносфера Центр». Они предложат надежные станции глубокой биологической очистки собственного производства, которые успешно справятся с поставленной задачей. Умеренные цены, профессиональный сервис и оперативная доставка очистного оборудования гарантированы.

Источник: «Техносфера Центр»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 424 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности