Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  виды и классификация молниезащиты и заземления

Как защитить свой дом от молнии

Молниезащита и заземление

Молния – явление достаточно частое и совсем не безопасное. Нередки случаи попадания ее в здания. Учитывая, что разряд получается огромный, то и ущерб может быть нанесен значительный. Именно поэтому владельцам домов стоит задуматься о защите своего имущества при помощи специального оборудования. Молниезащита и заземление будут в этом вопросе незаменимыми помощниками.

Виды молниезащиты

Пассивная защита от молний. Здесь в роли молниеприемнка используются сетка, тросы, стержни, металлоконструкции и т.п. Эта конструкция отличается громоздкостью.

Активная молниезащита. Это система с использованием специальных молниериемников. Она предоставляет возможность защищать достаточно большую площадь из одной точки. Активируется такая система при возникновении риска поражения молнией, реагируя на повышение напряженности электрического поля в атмосфере.

Оба вида защиты нередко применяют одновременно, благодаря чему значительно увеличивается уровень защищенности объекта.

Также системы молниезащиты можно классифицировать на внешнюю и внутреннюю.

Функция внешней заключается в перехватывании заряда молнии и отвода его в землю. Этот прием защищает здание от возникновения пожара и повреждений.

Внутренняя защита предохраняет электрическую сеть объекта от перенапряжения, которое может возникнуть от ударов молнии, как прямых, так и непрямых. Такая система способна защитить даже при попадании разряда в линии коммуникации и даже при ударе вблизи здания.

Отличные системы защиты можно приобрести у производителя инженерно-монтажных систем GRAND LINE, которая занимается производством и продажей кабельных лотков и монтажных систем.

Какой спектр изделий предлагает компания:

  • Мачты молниезащиты и молниеотводы. На выбор потребителя предлагаются изделия из стали, алюминия, меди и нержавеющей стали. Предоставляется возможность изготовления защиты по индивидуальным чертежам заказчика.
  • Здесь можно приобрести комплектующие, подходящие для любых типов сооружений. Спектр материалов для изготовления тот же. Специалисты компании могут изготовить проволоку и полосу оцинкованные по индивидуальному заказу.
  • Предлагается высоковольтный кабель как изолированный токоотвод и наконечник с термоусадочной трубкой для защиты кабеля.
  • Заземлители нескольких видов (стальные горячеоцинкованные, из нержавеющей стали, с цилиндрическим замком, с медным покрытием).

Заказать все эти изделия можно напрямую у изготовителя через сайт https://ims-grandline.ru/.

Также компания предлагает:

  • Подбор ценовых предложений и условий поставки исходя из конкретной заявки. Специалистами осуществляется индивидуальный расчет.
  • Помощь в проектировании новых объектов, бесплатный просчет и монтаж под ключ, выполненный профессионалами.
  • Специалисты могут бесплатно проконсультировать по вопросам выбора комплектующих молниезащиты и заземления для каждого конкретного случая.
  • Завод предоставляет официальную гарантию на свои изделия.

Источник: компания Grandline


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 633 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности