Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  стоит ли приобретать подержанный трактор?

Стоит ли приобретать подержанный трактор?

Трактор — это дорогостоящая покупка, требующая тщательного выбора.. Но покупка подержанного трактора вместо нового агрегата может несколько смягчить удар по вашему банковскому счету. Однако процесс покупки подержанного агрегата не так прост, как покупка новенького трактора. Вот краткое описание всего, что нужно учитывать перед покупкой подержанного трактора.

О чем следует подумать перед покупкой подержанного трактора

Запчасти к тракторам Беларус

Бюджет

Приобретение бывшего в употреблении оборудования связано с дополнительными расходами, превышающими фактическую цену самого трактора, поэтому обязательно примите это во внимание. У подержанного трактора необходимо тщательно проверять все запчасти и, возможно, заменять их на новые, в интернет-магазине ГК Белагро вы легко сможете найти все необходимое.

Размер

Всегда стоит думать о долгосрочной перспективе. При покупке подержанного трактора постарайтесь подумать о том, что вам нужно в данный момент и что вам может понадобиться через 5-10 лет. Трактор, который вы сейчас присматриваете, может отлично работать на вашей ферме в настоящий момент, но будет ли он достаточно большим для вашей фермы в следующие пять лет? Это очень важно, особенно для фермеров, которые планируют агрессивное расширение в ближайшем будущем. Если вы не думаете об этом сейчас, вам все равно придется покупать еще один трактор в следующем году, что приведет к увеличению общих затрат.

Затраты после покупки

Прежде чем тратить весь свой бюджет на выбранный трактор, обратите внимание, что есть и другие расходы после покупки, которые вы должны покрыть. Подумайте о страховке, жилье и переменных расходах, таких как топливо, смазка и ремонт. Если вам нужно купить дополнительное оборудование для трактора, обязательно выделите и на это бюджет.

Бренд

Хотя бренд на самом деле не так важен, как другие ключевые факторы, такие как функции и характеристики, все обстоит иначе, когда вы покупаете подержанный трактор. Помните: у вас больше шансов столкнуться с проблемами, чем старше устройство, поэтому полезно искать бренд, для которого легко найти запчасти. Обратите внимание на запчасти к тракторам Беларус, их легко найти в продаже и они отличаются высоким качеством. Кроме того, вы можете подумать о покупке трактора в представительстве, расположенном рядом с вашей фермой.

Возраст

Будет ли цена, которую вы заплатите, хорошей с точки зрения возраста и подержанного трактора? Выбирая подержанную модель, постарайтесь найти устройство, которое использовалось менее 5000 часов.

Также проверьте, в каком году была выпущена модель. В старых моделях будет меньше электронных компонентов, а это значит, что будет меньше проблем, с которыми можно потенциально столкнуться. Однако это также означает меньшие удобства.

Почувствуйте и посмотрите

Вовремя тест-драйва внимательно следите за тем, насколько комфортно вы себя чувствуете на тракторе. Сейчас самое время обратить внимание на такие вещи, как эргономичность, маневренность и безопасность. Лучше всего провести тест-драйв прямо на ферме.<br>

Также следует остерегаться износа колес и педалей, внимательно оцените жидкости трактора. Еще лучше, если вы можете попросить опытного механика оценить трактор вместе с вами.

Продавец

По общему признанию, покупка подержанного оборудования у частных продавцов менее безопасна, чем у крупного дилерского центра. Профессиональные дилеры более опытны в передаче прав собственности и с большей вероятностью дадут более точные рекомендации в соответствии с потребностями вашей фермы.

Если покупка у частного лица неизбежна, выполнение домашней работы поможет сделать процесс максимально комфортным. Прежде чем обращаться к продавцу, вы должны уже установить базовую цену, используя источники в Интернете. Упорядоченное финансирование также минимизирует задержки и гарантирует, что хорошие сделки не пройдут мимо вас.

Также найдите трактор с подробной историей обслуживания. Владелец должен быть в состоянии рассказать вам обо всех достоинствах трактора, а также обо всех возникших проблемах и о предыдущем оборудовании, которое с ним использовалось.

В конце концов, независимо от того, какой тип трактора вы выберете для покупки, тщательный уход за ним и ведение журнала помогут вам продлить срок его службы и получить максимальную отдачу от затраченных средств.

Источник: ГК Белагро


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 681 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности