Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  как грузовая резина double coin помогает экономить топливо

Грузовые шины Double Coin – реальный способ удешевить грузоперевозки

Тягач с грузовыми шинами Double Coin

Затраты на топливо и покупку новых шин составляют 35% от всех расходов на эксплуатацию автопоезда, подсчитали в Евросоюзе. Для сравнения: доля амортизации – 29%, а страховки вместе с зарплатой водителя и управленцев – 31%. Оставшиеся 5% – это плата за техобслуживание и ремонт. Таким образом, самая весомая статья расходов – это заправка грузовика и замена покрышек. Разбираемся, как на ней можно ощутимо сэкономить.

Топливосберегающая грузовая резина

С 1 мая 2021 года вступит в силу регламент, согласно которому шины для автобусов и грузовых автомобилей должна сопровождать евроэтикетка – наклейка с отображением информации, к какому классу энергоэффективности, классу сцепления с мокрой дорогой и классу шумности относится конкретная покрышка в конкретном типоразмере. Сейчас евроэтикетка обязательна только для легковой и легкогрузовой резины.

Регламент затронет все продаваемые в Евросоюзе грузовые шины, будь они внутреннего производства или импортируемые. Причём в положениях указано, что их класс энергоэффективности не должен быть ниже «E», то есть продавать не энергоэффективную продукцию классов «F» и «G» запрещается. Требования усиливаются, чтобы автобусы и разнообразный грузовой транспорт потребляли меньше топлива. А чем меньше топлива они будут сжигать, тем меньше в атмосферу будет попадать вредных веществ.

Как подсчитали разработчики новых правил, разница между классами «G» и «A» в пересчёте на расход горючего грузовых автомобилей составляет 20%. Экономия значимая, поэтому перевозчики выбирают грузовую резину с высоким классом энергоэффективности. Необязательно таковой будет продукция премиальных производителей, ведущие китайские производители тоже преуспели. Коротко расскажем об одном из них.

О бренде и ассортименте Double Coin

Шинная евроэтикетка с 2021 года

Экологичность недорогих китайских шин Double Coin подтверждает Агентство по охране окружающей среды США (United States Environmental Protection Agency, или US EPA). Китайская компания участвует в программе SmartWay, цель которой – выделить новые способы и технологии, направленные на экономию топлива и снижение объёма утилизируемых отходов. В рамках программы SmartWay инженеры Double Coin разрабатывают модели с низким сопротивлением качению: чем оно ниже, проще катятся колёса, а значит, тем меньше дизеля сгорает в двигателе.

Сейчас в ассортименте Double Coin тринадцать грузовых шин с низким сопротивлением. Проводимые US EPA испытания доказывают, что каждая из них уменьшает объём потребляемого грузовиками топлива. Наиболее покупаемые:

  • RR202 – рулевая, доступна в типоразмерах от 7.00R16 до 315/80R22.5;
  • RLB450 – ведущая, доступна в типоразмерах от 295/60R22.5 до 285/75R24.5;
  • RT600 – прицепная, доступна в типоразмерах от 225/70R19.5 до 275/70R22.5.

Купить продукцию Double Coin можно у официальных представителей китайской компании в России и Беларуси. При покупке предоставляется официальная гарантия и доставка указанный заказчиком адрес.

Источник: «Автосеть»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 606 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности