Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  оборудование для фонтанов

Оборудование для фонтанов

Насос для фонтанов

Если размеры вашего участка позволяют оборудовать на нем фонтан – обязательно сделайте это, чтобы насладиться его прохладой в летнюю жару. Владельцы таких конструкций уверяют, что около фонтана – любимое место всех членов семьи и именно рядом с ним можно организовать комфортную зону отдыха. Однако, не стоит забывать о том, что любой, даже небольшой фонтан, является сложной конструкцией и для его функционирования необходимо приобрести специальное оборудование для фонтанов.

Как установить фонтан?

Для того, чтобы фонтан гармонично вписался в ландшафтный дизайн участка, необходимо правильно подобрать его размер: слишком большая конструкция будет смотреться нелепо на небольшом участке, а слишком маленькая на больших просторах – не имеет смысла. Поэтому трезво оцените ситуацию и приступайте к действиям.

Не стоит размещать фонтан на слишком открытых участках, поскольку попадание прямых солнечных лучей будет провоцировать цветение воды. Также мощные корни деревьев могут со временем могут деформировать фонтанную чашу или повредить гидроизоляцию. Не стоит размещать фонтан близко к дому, так как на стены здания ветром может заносить влагу. Наиболее благоприятное место для фонтана – полянка, которую видно из сада и дома.

Какое оборудование вам понадобиться:

  • Насос нужно подбирать в соответствии с требованиями к фонтану, чтобы емкость резервуара была достаточной для нормальной работы устройства.
  • Насадки для фонтана используются для того, чтобы придать струе воды форму воронки, полушария, непрерывное течение и так далее.
  • Датчики контроля уровня воды в фонтане позволят своевременно устранить излишнюю воду, например, после дождя или долить ее в случае нехватки.
  • Подсветка – это скорее декоративный элемент, но с ее помощью можно создавать настоящие световые иллюминации.
  • Фильтр для фонтана очищает воду от твердых частиц и прочего мусора.

Возможно, вы не сможете самостоятельно установить фонтан на своем участке, в такой ситуации мы готовы прийти к вам на помощь. В магазине WaterStore вы можете не только заказать необходимое оборудование, но и вызывать специалистов, которые за короткое время смогут организовать на вашем участке искусственный водоем любой сложности.

Подведем итоги. Многие потребители любят экспериментировать с подсветкой своего фонтана, мечтая сделать его как можно ярче и разноцветнее. Однако не стоит забывать о том, что ваш фонтан должен быть не просто красивым, но и безопасным, поэтому экспериментировать с самодельными осветительными приборами не стоит. Сегодня купить устройства для подводного освещения можно в интернет-магазине, которые помогут вам создать безопасную красивую подсветку. Подобрать такое оборудование вы можете на нашем сайте.

Источник: WaterStore


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 437 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности