Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  вертикальные трапы с гидрозатвором для водоотвода в промышленных помещениях

Вертикальные трапы с гидрозатвором для водоотвода в промышленных помещениях

трап/гидроз

В любой канализационной системе предусматривается отверстие для слива отработанной жидкости. Чтобы избежать проникновения неприятного запаха в помещениях химических, фармацевтических или пищевых предприятий, в коммунальной конструкции используются специальные приспособления. Сливные трапы, оснащенные гидрозатворами, обеспечивают надежную защиту, создавая благоприятные условия для работы сотрудников производственных компаний.

Основные преимущества установки вертикальных трапов

Использование вертикальных трапов с гидрозатвором в сливной промышленной системе имеет много существенных преимуществ:

  • обеспечение высокой пропускной способности, которая чрезвычайно важна в условиях работы промышленного предприятия;
  • длительный срок эксплуатации;
  • разнообразие типоразмеров продукции;
  • использование качественных материалов.

На предприятиях пищевой, химической или фармакологической промышленности идеальным вариантом считается использование оборудования, выполненного из нержавеющей стали https://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_traps/trap_vert/. Оно полностью соответствует установленным требованиям санитарно-гигиенических норм.

Особенности эксплуатации вертикальных сливных трапов

Канализационные трапы с вертикальным отводом использованной жидкости оснащены прочным цилиндрическим корпусом, в котором нет острых углов и сварных швов в его внутренней полости. Конструкция оборудования разрабатывается в соответствии с правилами ГОСТа. При его применении гарантируется эффективность обеспечения оптимальных условий труда на промышленных предприятиях. Это связано с отсутствием необходимости проводить систематическую мойку и чистку элементов сливной конструкции.

Отсутствие в сливных трапах дополнительных швов предотвращает скопление опасных для человеческого здоровья бактерий. В конструкции коммунального приспособления предусмотрен специальный затвор, препятствующих проникновению неприятных канализационных запахов в помещение. Гидравлические приспособления отличаются повышенной эффективностью и практичностью. Они позволяют создавать водяной столб, который располагается в изгибе сифона и не допускает проникновения воздуха из сливной системы. Гидрозатвор не препятствует транспортировке жидкости. Он также никак не влияет на уровень пропускной способности канализационного трапа.

При значительном повышении температуры или нарушении функционирования дренажной конструкции может произойти срыв гидрозатвора. Поэтому сливные трапы дополняются специальными заслонками для перекрытия просвета трубы. Оборудование для промышленных предприятий оснащается уплотнительными водоотводящими кольцами, сетчатыми уловителями механических загрязнений, защитными решетками, которые способны выдерживать значительные механические нагрузки. Некоторые модели сохраняют свою форму и структуру даже при воздействии веса более 300 кг. Их можно устанавливать даже в местах, где предусмотрено передвижение транспортных средств.

Источник: Общество с ограниченной ответственностью

"Индустриальные системы водоотвода Стандартпарк"

(ООО «ИСВ СП»)


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1835 | 9

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности