Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  рекомендации по правильной организации инфраструктуры в серверной

Как навести порядок в серверной?

Беспорядок в серверной при отсутствии маркировки

Сервер обеспечивает сотрудникам доступ к рабочим программам и файлам, а его частые отказы и поломки, негативно влияют на скорость и своевременное проведение бизнес-процессов.Поэтому не получится не обращать внимания на простоту доступа к нужным кабелям, безопасность и схематичность их расположения: халатный подход приведет к снижению работоспособности или выходу дорогостоящего оборудования из строя. Если серверная представляет собой пучок проводов, среди которых невозможно найти основное устройство, а настенные шкафы стоят на полу, пришла пора это исправлять путем правильной организации пространства в серверной, маркировки кабелей и другого оборудования.

Напоминаем, что разработкой макетов и печатью самоклеющихся этикеток занимаются типографии и специализированные компании, например, Импорт-Тех Сервис в Днепре.

Кроме уменьшения числа поломок, правильная организация IT-инфраструктуры в серверной имеет такие преимущества:

  • Помещение приобретает эстетичный вид;
  • Во время уборки или периодических проверок, персонал не задевает кабельные трассы и провода;
  • Обеспечивается безопасность серверной;
  • Оборудование размещается более компактно;
  • Упрощается эксплуатация сети;
  • В процессе упорядочивания кабелей, серверов и других элементов, проводится инвентаризация и обновляется техническая документация с полным перечнем видов оборудования, узлов соединения и принципов его работы.

Далее мы рассмотрим эффективные приемы для упорядочивания кабелей в серверных стойках.

4 совета по наведению порядка в серверном помещении

1. Создайте кабельную трассу

Создавая пути для кабелей, нужно заранее определиться с методом их упорядочивания: вертикальным, горизонтальным или в виде лотка. Лучше не только планировать месторасположение имеющихся кабелей, но и учитывать перспективы роста.

Создание кабельных трасс в серверной

2. Используйте гребни для кабеля

Профессионалы используют кабельный гребень, чтобы упростить обслуживание больших пучков проводов. Гребни зажимают провода во время их установки, исключая путаницу. Разделяйте провода разных типов и группируйте кабели с одинаковым назначением.

Гребни для разделения кабелей в серверной

3.Цветовой код

Кабели могут иметь разный цвет наружной оболочки, в соответствии с типом кабеля: CAT5 или оптоволокно, или назначением: для внутренней проводки, пользовательского оборудования или внешней проводки.

Распределение кабелей по цвету

4. Маркировка кабелей

Самое простое решение, исключающее необходимость сортировки — маркировка каждого кабеля, который находится в вашей серверной. Такой подход избавит персонал от путаницы во время расширения или модернизации помещения, при которой персонал часто забывает первоначальное расположение коммуникаций.

Виды маркировочных этикеток для кабелей

Всемирно известный производитель Brady предлагает решения для маркировки кабелей в любых условиях. При разработке стикеров, ярлыков и указателей проводятся исследования, благодаря чему инженерам удается получить прочную износоустойчивую маркировку, способную служить десятилетиями.

Самоламинирующиеся виниловые этикетки

Самоламинирующиеся виниловые этикетки имеют область для печати белого или другого цвета и прозрачный ламинирующий материал, который оборачивается вокруг этикетки для предотвращения истирания и выцветания текста.

Флажковые маркеры из полипропилена

Флажковые маркеры из полипропилена подходят для маркировки оптоволоконных кабелей. Изготовлены из гибкого материала, имеют Т-образную форму для уменьшения площади касания этикетки с проводом.

Флажковые указатели

Флажковые указатели оборачивается вокруг провода и позволяют наносить информацию с обеих сторон. Устойчивы к маслам, перепадам температур.

Кабельные маркеры

Кабельные маркеры крепятся при помощи кабельных стяжек и подходят для маркировки толстых кабелей или кабельных жгутов.

Термоусадочные трубки

Термоусадочные трубки — гибкий вариант маркировки, которая перемещается по кабелю и закрепляется в нужном месте путем термоусаживания. Маркировку надевают на кабель до его монтажа.

Этикетки для маркировки патч-панелей и розеток

Этикетки для маркировки патч-панелей и розеток, которая заменит легко стираемую маркировку при помощи фломастера.

Для нанесения информации на вышеперечисленные самоклеющиеся этикетки, вам понадобится специальный принтер от Brady. Портативное решение позволит маркировать кабели непосредственно в серверной. Среди плюсов модели BRADY BMP21-Plus:

  • Удобная установка и фиксация картриджа;
  • Наличие кнопочной клавиатуры;
  • Небольшой вес и эргономичность;
  • Работа от стандартных батареек или аккумуляторов АА;
  • Возможность использовать пластиковый кейс для сохранности оборудования.

Источник: ООО "Импорт-Тех Сервис"


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 2607 | 60

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности