Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  какие бывают контрольно-измерительные приборы по точности измерений?

Какие бывают контрольно-измерительные приборы по точности измерений?

По этому важному параметру они делятся на:

  • технические (переносные, стационарные);
  • образцовые;
  • контрольно-эталонные.

Технические контрольно измерительные приборы и оборудование нужны, чтобы с их помощью осуществлять эксплуатационный контроль. Они имеют класс точности 1,5, а также 2,5.

Контрольно измерительные приборы и системы стационарные бывают местного отсчета (устанавливаются в месте системы, в котором контролируют параметр), а также дистанционного.

В первых, визуального отсчета, ЧЭ, или чувствительный элемент, шкала, стрелка с ней, передаточный механизм располагаются в общем корпусе. Его укрепляют на трубопроводе посредством штуцера либо в резервуаре там, где проводится измерение.

Если отсчет дистанционный, ЧЭ располагается внутри датчика, который установлен в месте, где проводится измерение. Прибор же, который показывает, – на расстоянии от него. Прибор и датчик соединяются линией связи. Они бывают сложными с включенными в них счетными устройствами, усилителями, преобразователями.

Переносные контрольно измерительные приборы и автоматика подключаются на срок, который нужен, чтобы снять показания. К примеру, это газоанализаторы, индикаторы, максиметры, а также другие.

Контрольно-эталонные подходят, чтобы время от времени контролировать работу техприборов, их класс точности — 0,5, а также 1,0.

Без образцовых приборов не обойтись, когда ведутся испытания энергосистем, установок. Их класс точности начинается от 0,35.

КИПиА применяются во множестве сфер: нефтегазовой, коммунальной, сельском хозяйстве, на производстве и так далее. И наверняка у представителей каждой этой отрасли возникал вопрос, как приобрести контрольно измерительное оборудование, чтобы впоследствии не пожалеть о потраченных деньгах.

Стоит помнить о нескольких правилах:

  • Учтите все важные технические характеристики: диапазон измерений, класс точности, погрешность (дополнительная, основная), тип выхода, условия эксплуатации, монтаж. А также необходимость в дополнительном оборудовании.
  • Выбирать техническую продукцию должен профессионал, который непосредственно будет с ней потом работать. Если это невозможно, то ему стоит проконсультироваться с представителем компании, в которой планируется покупка.
  • Выбирая контрольно измерительные приборы, учитывайте, для чего они предназначены. Также важен производитель. Лучшим решением будет компания с репутацией, уже много лет выпускающая товары, которые вам нужны. Требуйте показать вам сертификаты на продукцию, так как они гарантируют, что она безопасна, соответствует заявленным параметрам и прослужит долго.

Источник: ZETLAB


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1110 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности