Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  маркировка товаров

Маркировка товаров

elengi.com.ua — маркировочное оборудование от передовых производителей, продажа, сервис, ремонт

В любом производстве существует этап маркировки. Для того чтобы потребитель решил купить данный товар, изготовителю необходимо обозначить, что данный продукт принадлежит именно ему. Покупатель должен знать, куда ему обратиться, если товар окажется ненадлежащего качества. Для того чтобы сделать маркировку, необходимо качественное оборудование. С его ассортиментом, который продается в Москве, можно ознакомиться на сайте компании DPM-System https://dpm-system.ru.

Какие виды маркировочного оборудования существуют

Для того чтобы обозначить свои товары, необходим не только уникальный знак. Нужно еще задуматься и о том, каким образом наклеить тот самый QR-код или иной элемент маркировки. Для этого можно использовать разное оборудование, которое зависит от способа маркировки. Она бывает разных типов.

Контактная маркировка предполагает непосредственное воздействие на товар и материал, на который наносятся данные обозначения. Для нее используются штамповочные аппараты, ролл-кодеры, термотрансферные принтеры. Преимуществами данного типа маркировки является то, что в результате нее получается качественный рисунок. В период пандемии она приобрела особую популярность, потому что именно с ее помощью можно наносить бумажные QR-коды.

Есть еще один способ ставить метки на товарах – бесконтактная маркировка. К оборудованию, которое предназначено для нее, относятся термоструйные принтеры. Также к данному типу маркировки подходит и оборудование, работающее на лазерной основе. Можно использовать и каплеструйные приборы. Благодаря таким устройствам можно наносить абсолютно любые виды информации, как буквенные, так и графические. Некоторые из приборов могут управляться через дистанционное управление с планшета и компьютера.

Маркировка этикетками

Принтеры-аппликаторы предназначены для маркировки с помощью этикеток. Любой вид информации наносится благодаря печатающей головке. После получения конечного результата в виде рисунка или текста данная крепится на поверхность продукта.

Данный вид маркировки пользуется спросом из-за отличного качества печати, которая получается в результате нанесения того или иного текста. Благодаря своей максимальной автоматизации он является более удобным для пользования.

Любые товары проходят этап маркировки. Производителю следует выбирать нужный вид оборудования, чтобы этикетка привлекала большее количество потребителей. Также данная отметка может содержать в себе адрес, по которому можно отправить обратную связь.

Источник: DPM-System


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1135 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности