Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  оборудование для промышленного очищения воды

Оборудование для промышленной очистки воды

Установки промышленного обратного осмоса жидкостей

Производственная деятельность предъявляет большие требования к качеству применяемой воды. Это связано с тем, что простая вода из-под крана, а тем более из скважины не подходит по своему содержанию для изготовления различной продукции. Чаще всего требуется очищенная жидкость от различных примесей и включений, а особенно важно исключить соль.

Особенности систем

Для удаления солевых примесей применяют технологию обратного осмоса. Это современное оборудование, у которого полупроницаемая мембрана для осмоса является ключевым элементом. Именно сквозь нее идет поток под определенным давлением и происходит очищение воды от солей и других примесей. Они эффективно отфильтровываются и остается практически полностью (98-99%) деминерализованная жидкость.

Мембрана наматывается на трубку цилиндрической формы в спиралевидном виде. Через эти слои проходит жидкость и очищается от примесей, которые оседают в центре элемента. Водяной поток при этом движется под постоянным давлением.

Компания «ВОДЭКО» реализует различные установки, осуществляющие промышленный обратный осмос жидкостей. Которые особо востребованы при производстве лекарств, продуктов, косметических средств, а также на водоканалах и в заведениях общественного питания. Такие учреждения часто берут воду из подземной скважины, но она не соответствует заявленным требованиям и поэтому применяется результативный метод очищения.

Преимущества технологии

Оборудование и технология обратного осмоса воды имеет множество преимуществ, например:

  • Удаляются соли тяжелых металлов и другие минералы.
  • Из-за снижения щелочного уровня происходит смягчение воды.
  • Жидкость очищается от органических соединений, токсичных микроэлементов и прочих примесей, а также вирусов, бактерий и других патогенных микроорганизмов.
  • Оборудование обладает компактным размером и занимает немного места.
  • Изготовление установок из высокопрочных не подверженных коррозии материалов способствует долгой эксплуатации.
  • Затраты на применение оборудования почти наполовину ниже предшествующих устаревших систем.

Новые системы оснащены автоматизированным управлением, с помощью которого задается специальная программа работы оборудования. Перед запуском указываются стартовые показатели и система готова к полноценной работе.

Купить специальное оборудование для обратного осмоса, а также любые компоненты системы, включая полупроницаемые мембраны, насосы, шкафы для размещения автоматики и многое другое рекомендуется в компании «ВОДЭКО». Надежный поставщик систем промышленной водоподготовки и очистки обеспечит правильный подбор, бесперебойную работу и доставит установки по всей России.

Источник: Компания «ВОДЭКО»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1340 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности