Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  вальцы для листового металла

Вальцы для листового металла

Для производства воздуховодов, труб, вентиляционных систем, дымоходов применяются вальцы для листового металла. Эти механизмы позволяют создавать из металлических листов изделия с сечением в форме круга, овала или конуса. Процесс изготовления таких деталей называется вальцеванием. Эти станки работают как с чёрными, так и с цветными металлами.

Виды вальцов

Вальцовочные станки отличаются друг от друга размерами, типом привода и количеством цилиндров, на которых закрепляется лист металла. По типу привода вальца делятся на три группы:

  • ручные;
  • электромеханические;
  • электрогидравлические.

Все современные модели оснащены механическими или гидравлическими приводами, поэтому способны выполнять большой объём работы и выдерживать значительную нагрузку. Приборы имеют осевую, угловую и радиальную регулировки.

В зависимости от количества цилиндров выделяют:

  • Трёхвалковые — самый распространённый вариант. Механизм прокатывает лист металла со скоростью 5 метров в минуту. Важно не превышать эту скорость, иначе лист может сместиться, и обечайка получится неровной.
  • Четырёхвалковые — наиболее универсальны, обрабатывают листы любой толщины, позволяют делать точные и аккуратные загибы, в том числе создавать конусообразные обечайки. Производительность достигает 6 метров в минуту, причём листы всегда обрабатываются ровно. Подавать лист можно с любой стороны.

Внутри каждого цилиндра находятся системы охлаждения и подогрева, поддерживающие оптимальную температуру в ходе работы.

Продукция

Желательно приобретать качественные вальцы от крупнейших мировых производителей: AKYAPAK (Турция) и DAVI (Италия). Это оборудование служит для многих целей:

  • качественная высокоскоростная прокатка листов;
  • вальцевание стальных листов шириной 1–12 м и толщиной 2–200 мм;
  • изготовление обечаек диаметром больше 10 см и длиной до 2,5 м;
  • создание чрезвычайно тонких (1–16 мм) обечаек шириной до 3 м;
  • работа с толстыми (1–20 см) листами шириной 12 м.

Для сложных и специфических работ есть ассиметричные вальцы и механизмы с изменяемой геометрией. Вальцовочные станки позволяют изготавливать металлоконструкции для различных отраслей промышленности (авиастроение, машиностроение, судостроение и др.). Компактные приборы небольших размеров можно использовать на месте проведения монтажных работ, что позволит сэкономить время и деньги.

Источник: «ПроТехнологии»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 3393 | 112

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности