Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  назначение и основные особенности электропастуха - читайте в статье

Назначение и основные особенности электропастухов для животных

Электропастух представляет собой специальное устройство в состав которого входит электризатор, провода, проводящие ток, изоляторы, ворот, устройство для натяжения проволоки и ленты. Электризатор работает по принципу генератора импульсов, а провода изолированы от земли. Как только животное дотрагивается до провода, происходит замыкание электрической цепи. Иными словами, корова получает электрический разряд тока, что заставляет ее отойти от ограждения. Электрический импульс безопасен для животного, хоть и приносит ему некоторый дискомфорт.

Зачем нужен электропастух?

Электропастухи необходимы для того, чтобы оградить территорию, где пасется крупный рогатый скот — коровы, быки, а также лошади, козы и овцы. Принцип работы устройства сводится к тому, чтобы ограничить перемещение животных по пастбищу. Нередко электропастухи размещают снаружи огражденной территории. Это делается для того, чтобы дикие животные не имели доступа к пастбищу.

Важно отметить, что не важно, как содержаться и питаются животные, поскольку в любом случае у них должно быть место для выпаса. Такую территорию следует оградить. При выпасе крупный рогатый скот находится на свободе. Это, в свою очередь, положительно влияет на развитие и общее состояние здоровья животных. При получении солнечных ванн, у коров, лошадей, быков накапливается витамин Д. Кроме того, лучи солнца повышают рост кровяных телец. Выгул на пастбищах благотворно сказывается на системе дыхания, чего нельзя сказать о пребывании животных в хлеве и загонах, где часто отмечается высокий уровень аммиака.

Таким образом, купить электропастух для животных стоит по многим причинам, в числе которых:

  • Доступная цена ограждения;
  • Простой монтаж, не требующий специальных знаний и умений.
  • Универсальность использования электропастуха. Это значит, что изгородь может быть использована для ограждения выпаса различных животных.
  • Функция охраны территории от проникновения диких животных.

Существует 3 основных вида электропастухов: сетевые — работают от электросети, аккумуляторные — функционируют от аккумуляторных или солнечных батарей и комбинированные. Наиболее популярными считаются электрические изгороди аккумуляторного типа. Их работа осуществляется от съемных аккумуляторов 9-12 вольт. Эти электропастухи можно использовать на любом расстоянии от электрической сети. При этом сила импульса остается неизменной и не зависит от воздействия солнечного света.

Источник: «ТИАН-Шоп»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 428 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности