Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  как выбрать поставщика промышленного оборудования

Как выбрать поставщика промышленного оборудования

Одним из главных факторов повышения эффективности производства и его успешности является хорошее оборудование, ведь именно от него зависит качество конечной продукции, а значит и спрос потребителей.

Несмотря на большое количество разных компаний, специализирующихся на производстве промышленного оборудования, найти подходящих поставщиков не так просто. Поэтому необходимо тщательно подойти к выбору. Качественное оборудование не только долго прослужит, но и быстро окупит себя. 

На что обратить внимание при выборе поставщика

Есть несколько основных пунктов, на которые стоит обратить внимание при выборе поставщиков оборудования:

  • Репутация компании. Прежде всего нужно проверить отзывы о поставщике, их можно найти в Интернете или опросить знакомых, которые уже приобретали подобный товар. Лучше выбрать проверенную компанию с хорошими оценками, избегайте подозрительных поставщиков, о деятельности которых нет никакой информации. Также стоит обратить внимание и на стабильность организации, её финансовое положение.
  • Документация. Далее необходимо проверить, все ли в порядке у компании с документами и легальна ли её деятельность. Проверьте юридическое лицо по базам, наличие судебных исков и активов.
  • Стоимость товаров. Как известно, хорошее оборудование не может быть слишком дешевым. Не старайтесь угнаться за маленькой ценой, лучше обратите внимание на качество оборудования.
  • Информация о работе. Соберите как можно больше сведений о работе поставщика: сроках поставки запчастей и комплектующих, инженерном сопровождении, наличии сети филиалов, складов, центров технического обслуживания в регионах, количестве проданного оборудования. Вся эта информация позволяет сделать выводы о надёжности компании и наметить план действий в непредвиденных случаях, например, когда техника вышла из строя.
  • Наличие в договоре сведений о гарантии. Если таковых нет, то ремонтировать сломанное оборудование придется за свой счёт.
  • Клиентский сервис. Немаловажной в процессе подбора поставщика является оценка сервиса по работе с клиентами. Для того, чтобы определить уровень клиентоориентированности, позвоните на горячую линию, задайте вопросы по техническим характеристикам оборудования.
  • Работа сайта и открытость компании. На сайте должны быть представлены контакты фирмы, партнёры, сертификаты и кейсы. Кроме того, будет плюсом, если компания проводит экскурсии на производство в онлайн или оффлайн формате.

Таким образом, правильно подобранный поставщик промышленного оборудования – это гарантия качества и надёжности. Проанализировав деятельность компании и обратив внимание на вышеперечисленные пункты, вы сможете найти организацию, с которой сложится эффективное сотрудничество.

Источник: Промоборудование РФ


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 423 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности