Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  цифровые датчики lorawan необходимы для геомониторинга, оперативного получения сведений

Цифровые датчики LoRaWAN необходимы для геомониторинга, оперативного получения сведений

Цифровые датчики LoRaWAN необходимы для геомониторинга, оперативного получения сведений о том, в каком состоянии находятся инженерные конструкции. Устройствами передаются данные по протоколу LoRaWAN, для него характерен самый высокий уровень безопасности. Информация, которую он отправляет, не раскрывается посторонним. Внешний вид прибора таков: он напоминает измерительный модуль с встроенным в него электронным блоком. Он работает как преобразователь электросигнала, который передает датчик.

Функционирование устройства возможно в двуосном и одноосном режиме. Питание производится от аккумулятора, его хватит примерно на 10 лет работы, если придерживаться правил эксплуатации данного прибора. Если ресурс выработан, специалист может сменить батарею на другую оперативно.

Для работы системы необходимы следующие ее составляющие:

  • базовая станция LoRaWAN, слушающая эфир в конкретном диапазоне частот. Поступающие от них сведения подлежат декодированию станциями, далее они переводятся на сервер LoRaWAN;
  • LoRaWAN– сервер – ПО, обрабатывающее пакеты, поступающие от базовой станции. Они декодируются программой, затем сервер посылает ответ;
  • приложение обрабатывает данные, их вначале передает устройство, затем их расшифровывает сервер.

Каждый прибор может выполнять самодиагностику, выполнять задачи в том числе в условиях холода (до -60 °С) и жары (до +80 °С).

Промышленные датчики LoRaWAN: применение

Профессиональные приборы дают возможность точно установить, накренилось ли сооружение. Сейчас во всех крупных городах наблюдается избыток высотных зданий, все они – источники повышенной опасности. Ответственные сотрудники должны следить за их техсостоянием.

Высокое здание сильно воздействует в зоне основания на грунт. При его неравномерном оседании, когда конструкция работает неправильно, элементы здания склонны к вертикальному смещению.

Промышленный LoRaWAN поможет в краткие сроки установить, есть ли у здания крен несущих частей, и избежать аварии. Монтаж устройств осуществляют на элементах здания, при изменении их наклона датчик об этом сигнализирует. Те значения, которые он регистрирует, сравниваются им с пороговыми. Когда они превышаются, на графике появляется сигнал или «предупреждение», или «опасность».

При наличии специального ПК, сигнал поступит туда. После этого он отправится на сервер, после чего произойдет архивация его в базе данных.

Источник: компания ZETLAB


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1996 | 69

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности