Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  выбрать и купить увлажнитель воздуха онлайн

Выбор увлажнителей воздуха для дома, офиса

Микроклимат в жилом помещении имеет важное значение для комфортного времяпрепровождения, хорошего самочувствия. Сплит-системы, увлажнители воздуха и другие приборы устанавливаются в домах, таунхаусах, квартирах и регулируют температурные, иные показатели. Вы можете узнать стоимость кондиционера подходящей модели, сопоставить траты с финансовыми возможностями и сделать полезную покупку. Не помешает в доме и качественный увлажнитель. Особенно его применение становится актуальным во время отопительного сезона, когда сухость воздуха повышается.

Разновидности увлажнителей

Традиционные и самые простые конструкции имеют фильтры, работают по принципу испарения воды. Они потребляют мало энергии и не могут похвастаться высокой производительностью.

Паровые увлажнители — очень эффективные. Они работают за счет горячего воздуха, легко очищаются. Но для детских комнат такие аппараты не рекомендованы из-за того, что можно обжечься.

Популярные модели — ультразвуковые. Они подходят для любой комнаты, офиса. Приборы создают пар, быстро насыщают влагой помещения. Чтобы правильно подобрать и купить увлажнитель воздуха, следует рассмотреть его характеристики, сравнить цены нескольких моделей от разных брендов.

Критерии выбора

Рекомендуемая площадь для эксплуатации увлажнителя обычно рассчитывается производителем. На один квадратные метр обычно уходит до двадцати граммов воды. При эксплуатации увлажнителя неизбежны шумовые эффекты. Ультразвуковые модели — самые тихие (до 35 дБ). Выделим и другие параметры для выбора увлажнителя:

  • мощность — от нее зависит скорость преобразования воды в пар. Для помещения площадью от 30 квадратных метров следует покупать увлажнитель мощностью не менее ста ватт;
  • объем резервуара — не менее четырех-пяти литров на двадцать квадратных метров;
  • способ управления — все зависит от личного удобства. Производители предлагают модели с сенсорным, электронным или механическим управлением.

При выборе увлажнителя рассматриваются и дополнительные возможности оборудования. Некоторые модели ионизируют и ароматизируют воздух в помещении. Увлажнители часто оснащаются таймерами для установления времени отключения прибора. Еще одна дополнительная функция — контроль уровня влажности в помещении. Она помогает экономить воду и электрическую энергию, оптимизировать их расходы.

Источник: ООО «ВсеИнструменты.ру»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 218 | 17

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности